Мнения

В прошлой статье мы с вами узнали, что находится в портфеле у известных инвесторов, трейдеров и представителей бизнеса. Сегодня затронем не менее интересную тему о выборе брокера. 

Свершилось! В очередной раз за последние три месяца высшее руководство страны стало говорить о повышении реальных зарплат учителей.

Друзья, пост большой, но важный для понимания ситуации и ваша поддержка репостами и мнением, не только даст понимание другим жителям страны, но и, надеюсь, власти.

Необходимость наличия и развития трамвая в Курске оговорена многократно, и у значительной части здравомыслящей публики не вызывает сомнений. Споры о том, куда должен ходить курский трамвай, стоит ли его возвращать на центральные улицы, и как будет выглядеть новая схема дорожного движения, ещё впереди. А вот ответ на вопрос о том, где брать деньги на развитие столь нужного горожанам общественного транспорта, требуется уже сегодня.
 

Контрольно-счетная палата города Курска образована горсобранием и подотчетна ему, о чем депутатам в очередной раз напомнят на этой неделе. Дело в том, что на предстоящем заседании Курского городского Собрания, которое назначено на 11 марта, депутаты рассмотрят отчёт о проделанной КСП работе за прошлый год. Вернее, выскажут письменно согласие принять отчет, или не принять.

В прошлой статье мы рассмотрели основные ошибки начинающих инвесторов, а сегодня давайте узнаем, что же находится в инвестиционном портфеле у профессионалов своего дела, посвятивших фондовому рынку не один десяток лет.

Моя средняя зарплат за прошлый год не дотянула до средней по региону. Мне остается только мечтать.

Ежегодный губернаторский отчет Роман Старовойт представил 25 февраля в концертном зале «Свиридовский» перед депутатами областной Думы. Несмотря на то, что все парламентарии проголосовали за принятие к сведению отчета, назвать мнение депутатов о выступлении губернатора единым и положительным, не получается. Мы решили узнать у представителей разных партий об их впечатлениях по итогам отчета Романа Старовойта.
 

Завтра, 25 февраля, в "Свиридовском" с ежегодным отчётом перед депутатами Курской областной Думы выступит губернатор. Роману Старовойту держать речь в этом зале и этом формате предстоит в третий раз. Попробуем предположить, о чём будет говорить глава региона, что услышат депутаты и многочисленные зрители.

В прошлой статье мы разобрали основные инвестиционные стратегии для начинающих инвесторов, а сегодня мы рассмотрим основные ошибки, которые допускают начинающие инвесторы приходя на рынок ценных бумаг.

Статистика оперштаба по-прежнему свидетельствует о большом суточном приросте пациентов с коронавирусом, продолжает увеличиваться статистика летальных случаев, продолжают погибать врачи… Несмотря на то, что коронавирусная угроза еще не отступила, медикам, борющимся с ней, похоже, решили не платить больше надбавки за работу в «красных зонах».

Существующая система оплаты труда далека от совершенства. Именно об этом стал говорить президент РФ в своих последних выступлениях. Он потребовал исправить ситуацию и сделать ее более справедливой, так как несправедливость приводит к росту социальной напряженности и потере легитимности власти.

В прошлой статье мы рассмотрели психологические аспекты построения инвестиционных стратегий и определились с тем, что одним будут ближе высокодоходные, но рискованные методы работы на бирже, а другие предпочтут психологический комфорт и сниженные риски потенциально более высокому доходу.

Сказать, что я сегодня очередной раз был очень разгневан тем, что происходит в здравоохранении региона - ничего не сказать. Такое ощущение, что к людям на селе администрация вообще не относится как к людям.

Глава регионального отделения профсоюза медработников «Действие», фельдшер «скорой помощи» Дмитрий Серёгин на своей странице в социальной сети «Вконтакте» опубликовал пост, в котором поделился мнением о прошедшей вчера по всей России акции и спровоцировавшей ее обстановке.

Когда человек решает прийти на фондовую биржу у него возникает множество вопросов. Почитав соответствующие форумы, статьи в интернете и рекомендации аналитиков, все так или иначе приходят к выводу, что без наличия инвестиционной стратегии там просто нечего делать.
 

Депутат Курской областной Думы от партии «Справедливая Россия» - Александр Четвериков о курском трамвае

Прошедший год продемонстрировал, что для решения тех задач, которые стоят перед системой государственного управления, необходимы квалифицированные кадры. Как эти кадры подбирать, а также какие новые тенденции наметились в сфере подготовки специалистов, обсудили в рамках экспертной дискуссии «Кадровое агентство для госслужбы». Она проходила в первый день Гайдаровского форума – 2021.

Главный специалист департамента инновационного развития АО «ОДК» ГК «Ростех» Светлана Бельская на своей странице в социальной сети «Вконтакте» рассказала, что делать командам разработчиком и стартапам во время пандемии и как пережить экономический кризис.
 

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама