Образование

В ЮЗГУ состоялась встреча между студентами кафедры экономической безопасности и налогообложения и главным специалистом-экспертом отдела кадров Натальей Ананьевой. Инициатором данного мероприятия выступила УФНС России по Курской области. 

В ЮЗГУ состоялась встреча в формате "Диалог на равных" между учащимися и представителями Курского футбольного клуба "Авангард".

Образовательные учреждения города Курска переходят на дистанционный формат обучения. Удалённо ребята буду занимать с 13 по 15 марта. В детских садах областного центра создадут дежурные группы для тех детей, родители которых не имеют возможности оставить их дома.

Уже около трёх лет в рамках нацпроекта «Образование» в Горшеченской школе имени Н. И. Жиронкина реализуется программа «Спортивный туризм». Сюда закупили необходимое для безопасных и эффективных занятий оборудование. Около 90 детей проходят здесь обучение ежегодно.

В областном центре начался групповой этап соревнований «Белая ладья», в котором примут участие 32 школьные команды. С 8 по 21 февраля 400 ребят прошли отбор в школах и теперь лучшие примут участие в «Лиге чемпионов».

На базе Информационного центра по атомной энергии нашего города состоялся НЕскучный диалог. Его организовал Курский детский технопарк «Кванториум», созданный благодаря нацпроекту «Образование».

Участниками мероприятия стали обучающиеся 8-9 классов из шести Курских школ. В их числе ребята, которые получают первую профессию в Курском монтажном техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Представитель Юго-Западного государственного университета, директор сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов посетил университет Букараманги, находящийся в Колумбии. В результате обе стороны подписали соглашение о совместном сотрудничестве.

В Курской области продолжается конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью под названием «Поверь в себя».

В нашей области продолжается конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью «Поверь в себя».

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области, созданном благодаря национальному проекту «Образование», прошло очередное «Путешествие в мир профессий».
 

В нашей области стартовал конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью под названием «Поверь в себя». В данном мероприятии участвуют ученики 5-11 классов школ региона.
 

Вчера на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области, который создан при поддержке национального проекта «Образование», прошла встреча, посвященная реализации программы под названием «Лаборант химического анализа».м

На базе мобильного технопарка под названием «Кванториум» Курской области состоялась встреча, приуроченная ко Всемирному дню радио.

В прошлую пятницу в стенах Юго-Западного государственного университета наградили победителей и призеров, участвовавших в региональном этапе олимпиады по математике.

Директор центра научно-технического сотрудничества с ибероамериканскими странами Юго-Западного государственного университета Николай Фролов посетил Колумбию для встречи с представителями университета Ла Гран Коломбия.

В рамках сетевой патриотической акции «Помнить, значит — знать!» в Курске провели мероприятия, приуроченные ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В Обоянском гуманитарно-технологическом колледже прошел урок по приготовлению итальянской пасты. Его участниками стали более 20 девятиклассников школы №1 города Обояни.

В ЮЗГУ состоялся отборочный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки». Конкурсантами стали дети, которые победили или стали призерами на муниципальном уровне.

В столице нашей страны продолжается Международная выставка-форум «Россия». Всех желающих приглашают посетить площадки Музейного города ВДНХ. Здесь можно будет стать участником экскурсий, темой которых будут космические исследования.
 

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама