Политика

На прошлой неделе со стороны учрежденных региональной администрацией СМИ стали появляться материалы с интересными данными социологических исследований. В них указывается, что 78% курян довольны деятельностью президента, а 76% — работой губернатора. Какая цель проведения данных исследований и насколько верны данные, представленные в них? Обо всем этом мы решили поговорить с нашим земляком, политологом Александром Немцевым.

Свои полномочия на посту депутата Курской областной Думы сложил член «Единой России» Максим Мамзурин. Решение принято во время очередного заседания регионального парламента 20 апреля. 

Органы прокуратуры привлекли к ответственности восемь депутатов Курской области за некорректные сведения в доходных декларациях за 2021 год. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона 23 марта. 

Губернатор Курской области подписал документы о назначении Сергея Кожевникова министром цифрового развития и связи. Комитет под его руководством теперь является министерством.

11 мая начала работать новая схема управления администрации областного центра. О произошедших изменениях сообщил мэр Курска Игорь Куцак.

Заместителем главы города по управлению и обеспечению деятельности администрации Курска с 6 апреля назначен Андрей Ковалёв.

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский скончался после продолжительной болезни 6 апреля.

Череда перестановок в администрации продолжается. Оставившая несколько дней назад пост председателя комитета образования и науки Курской области, продолжит работу в должности заместителя мэра областного центра.

Наталья Пархоменко покидает пост председателя комитета образования и науки Курской области.

Резкий рывок в рейтинге активности глав регионов в социальных сетях совершил губернатор Курской области Роман Старовойт. За неделю он поднялся с 38 на 9 строчку «топ-листа».

О прогнозируемом ранее назначении сообщили на своих страницах в телеграм-каналах мэр областного центра Игорь Куцак и губернатор Роман Старовойт.

Кандидатуру, предложенную губернатором Романом Старовойтом, поддержали депутаты Курской областной Думы.

В отпуске с последующим увольнением по собственному желанию в настоящий момент находится заместитель мэра Курска по социальным вопросам Владимир Гребенкин. С должности он уйдет уже 31 марта.

4 марта в ходе очередного заседания Государственной Думы РФ был принят закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение фейков о военных. Уже спустя пару часов стало известно, что он был рассмотрен и членами Совета Федерации, где также получил одобрение. Еще до конца дня знаковый документ может быть отдан на подпись президенту.

Попытки дестабилизации ситуации внутри России продолжаются, причем оружием в этой борьбе становится не только вброс информационных фейков в интернет-пространство. Пока одни лица пробуют «мутить воду», другие уже готовы во всю начинать и рыбную ловлю в момент, когда количество «новостной взвеси» достигнет своего максимума.

На уборку снега в этом году не жаловался, как говорится, только ленивый. Просьбы привлечь чиновников к ответственности исходили от многих. И вот, как стало известно, ответить по закону все же придется врио главы поселка Тим.

В пресс-службе администрации Курской области предупреждают о распространяемой информации про сайты, где, якобы, по фамилии, имени, отчеству и году рождения можно выяснить, значится ли военнослужащий в списках пленных или погибших.

В администрации Курской области произошли очередные кадровые изменения. На этот раз «обновились» архивное управление и комитет образования.

Губернатор Курской области Роман Старовойт выступит с очередным обращением к жителям региона.

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама