Работы по переселению граждан из приграничных районов нашего региона продолжаются. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в прошлом году Правительство РФ выделило около 2,2 млрд рублей на выплаты, выкуп недвижимости и переселение людей. Всего за 2023 года 450 жителей подали заявки, а 431 человек уже приобрёл жильё.

В связи с плановыми работам сотрудников «Курских электрических сетей» в областном центре отключат свет сразу в трёх округах.

С 25 апреля начинается прием заявок на участие в летней оздоровительной кампании этого года. Чтобы узнать, как и когда можно подать заявку на посещение дневного лагеря на базе школы, получение путевки в загородный оздоровительный лагерь или запись на профильные смены, можно перейти по ссылке https://clck.ru/3A2Jsd.

Курские школьники из детского объединения «3D-моделирование» поучаствовали в мастер-классе по конструированию моделей космических аппаратов и небесных тел. Мероприятие прошло на этой неделе в школе № 13.

Специалисты обрабатывают парк Пионеров и сквер "Триумф" для снижения риска передачи инфекций, передаваемых клещами и другими паразитами.

В рамках празднования Дня авиации и космонавтики 11 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова стартовал Молодежный астрономический фестиваль под названием #не_ПРОСТО_КОСМОС! Гостей мероприятия порадовало знакомство с уникальным изданием 1911 года - "Курский самоучка-астроном и метеоролог Федор Алексеевич Семенов", подготовленным под редакцией П.Г. Попова. Участники фестиваля также узнали много интересных фактов из жизни Федора Семенова.

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр. Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

Как сообщают в «Квадра», рабочие уже приступили к реконструкции участка теплосети на улице Руспубликанская. В связи с этим с 12 по 17 апреля будет остановлена подача горячей воды:

Сейчас в Курских школа специалисты АНО «Центр «Патриот» активно проводят занятия в образовательных учреждениях области, программа ориентирована на учеников 7-11 классов.

Житель Курской области Евгений Прозоров стал обладателем миллиона рублей благодаря лотерее "Столото". Мужчина меньше года назад начал участвовать в лотереях и никак не мог подумать о том, что сможет приобрести счастливый билет. Однако, в одном из тиражей «Русского лото» ему улыбнулась удача, и он стал обладателем 1 миллиона рублей. После того, как он узнал о своей победе, мужчина поделился радостью с семьей и друзьями, которые также начали участвовать в лотереях через приложение "Столото".

В акции «Вузы для фронта», которая проходит по инициативе Минобрнауки РФ для поддержания участников военной операции, приняли участие студенты КГУ. Куряне создают своими собственными руками маскировочные сети, а в дальнейшем их отправят бойцам на фронт.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который проходит в России с 2019, в Курске началось фрезерование участка дороги от дома №179 на улице 50 лет Октября до федеральной трассы М-2 «Крым». Этот участок является одним из крупнейших объектов, который выполняется в областном центре в рамках проекта в 2024 году.

Флагманский проект «Движение Первых» - соревновательная система, в которой подростки принимают участие в испытаниях повышенной сложности.

В ноябре прошлого года житель Рыльского района был дома вместе с семьей, среди них была и его 34-летняя беременная дочь. Они начали ругаться из-за открытого окна и в ходе словесного конфликта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил женщину ногой в область живота, причинив сильную физическую боль

Сегодня жители нашего региона по дороге на работу услышали звуки сирен. Чуть позже губернатор Роман Старовойт проинформировал, что в Курской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Курян призвали быть бдительными.

Уже завтра, 12 апреля, с 16:00 горожане смогут посетить бесплатную выставку декоративных колокольчиков «Перезвон». Она пройдёт в областном Дворце культуры.

Компания «Квадра» планирует заменить более 9,7 км старых квартальных и магистральных теплосетей в однотрубном исполнении, в том числе 3,5 км в рамках концессионного соглашения. Особое внимание будет уделено ремонту участков, где за последние годы были зарегистрированы повреждения.

И снова в регионе немного похолодает. По данным Курского гидрометцентра, в области ожидается переменная облачность с прояснениями. В течение дня преимущественно без осадков. Температура воздуха днем прогреется до +22°C, а ночью будет 6-11 тепла. Северо-западный ветер усилится до 14 метров в секунду.

Старт акции «Сад Памяти» был дан в Донецкой Народной Республике, где представители власти, делегация из Курска, школьники и волонтеры активно занимались высадкой деревьев в течение двух дней.

Сотрудники администрации Центрального округа активно приступили к очистке территорий в рамках проведения месячника благоустройства.

В г. Щигры поступил звонок сотрудникам МЧС России от местных жителей с просьбой оказать помощь 68-летнему мужчине.

Если вы столкнулись с такой проблемой, не отчаивайтесь! Существует несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы разобраться с этой проблемой без необходимости обращаться в сервисный центр.

Сегодня, в день памяти узников фашистских концлагерей, жители Курска собрались на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», чтобы отдать дань уважения тем, кто прошел через ад нацистских лагерей.

По данным УМВД России по Курской области, в городе Курске неизвестный злоумышленник произвел списание средств в размере 149 тысяч рублей с банковского счета местной жительницы.

Молодежь областного центра с радостью посетила мероприятие, посвященное выдающемуся курянину, писателю Константину Дмитриевичу Воробьеву. Ребята смогли представить малые театральные формы, вдохновленные произведениями нашего земляка. Работы участников были по достоинству оценены жюри, в состав которого входили актриса театра юного зрителя "Ровесник" Людмила Мусатова и актеры Андрей Степнов и Андрей Колобинин. Кроме того, заслуженный артист России Андрей Колобин провел мастер-класс по актерскому мастерству для молодых талантов.

10:18
В Курской области уволился глава ГЖИ

17:46
В Курске в гимназии №63 прошла неделя "Открытого занавеса"

17:00
В Курске прошел очередной субботник

17:00
Житель Курска перевел на счет мошенникам 151 тысячу рублей

16:30
В Курской области идут ремонтные работы дороги Льгов-Суджа

16:00
Ко Дню космонавтике в парке «Боева дача» прошел легкоатлетический забег

15:06
Жители Курска могут заказать платежный стикер и кредитную карту Сбера с доставкой на дом

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама