Экономика

В Курской области за прошлый месяц стоимость сахара увеличилась на 8%. Об этом рассказали в Курскстат. 

В Курской области размер средней заработной платы достиг показателя в 48,2 тысячи рублей. Об этом рассказал председатель Правительства региона Алексей Смирнов в ходе оперативного совещания администрации области. 

За I квартал 2023 года в Курской области получилось сэкономить на закупках порядка 260 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства. 

За последний месяц в Курской области наблюдается резких спад стоимости огурцов. Об этом заявил заместитель губернатора региона Сергей Стародубцев 3 апреля на еженедельной планерке. 

По статистике за 2022 год в Курской области средний уровень заработной платы составил 46 тысяч рублей. Об этом рассказал глава региона Роман Старовойт отчитываясь о деятельности правительства в прошлом году. 

В Курской области опубликовали результаты замедления годовой инфляции в феврале, которая в прошлом месяце достигла результата в 12,4%. Такие данные предоставили для KurskTV пресс-служба Отделения Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу 24 марта. 

Объем производства молочной продукции в 2022 году вырос на 42,9% по сравнению с результатами годом ранее. Такие данные предоставил Курскстат 23 марта для KurskTV. 

На оперативном совещании администрации Курской области первый заместитель губернатора Алексей Смирнов проинформировал, что в рейтинге инвестиционной привлекательности Курская область с 34 места поднялась до 25. Результаты опубликовало Национальное рейтинговое агентство.

Санкции, введенные в отношении России после начала спецоперации на Украине, сильнее всего ударили по экономике Курской, Костромской и Калужской областей. Анализ ситуации на рынке обнародовал телеграм-канал «Акценты средней полосы» со ссылкой на данные Росстата.

В минувший понедельник на очередном оперативном совещании администрации Курской области была озвучена информация, что в регионе проведут выплаты ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной, их вдовам, а также детям войны. Были названы и размеры единоразовых выплат, которые, судя по комментариям в социальных сетях, разошлись с реальностью. Сегодня утром в администрации Курской области уточнили ранее озвученную информацию.

Курская область подала заявку в Минпросвещения на выделение дополнительных средств школам региона.

Традиционные выплаты ветеранам, их вдовам, а также детям войны ко Дню Победы проиндексировать не удастся. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Как сообщил в ходе оперативного совещания заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, на минувшей неделе состоялась серия совещаний, касающихся развития электротранспорта в Курске.

На территории Курской области может появится новый распределительный центр. На этот раз – Wildberries. Переговоры об этом уже ведутся.
 

Укрепить еще больше экономические связи и сотрудничество в сфере образования с Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка губернатор Роман Старовойт договорился в ходе рабочей встречи с ее послом в Российской Федерации Джанитой Лиянаге.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале сообщил о том, что подписал мораторий на увеличение в этом году арендной платы.

Из-за санкций, введенных в отношении России западными государствами после начала спецоперации на Украине, иностранные студенты лишились возможности получать деньги из-за рубежа.

О готовности Курской и Воронежской областей помочь соседям по Черноземью с обеспечением топливом сообщило ТАСС со ссылкой на источники в Минэнерго РФ.

Куряне недовольны не только необоснованным ростом цен, но и тем, что реакция ФАС, по их мнению недостаточна. Отвечая на многочисленные вопросы, касающиеся исчезновения с полок магазинов отдельных товаров и скачка цен на другие.

Закупку систем непрерывного мониторинга уровня сахара в крови для детей, больных сахарным диабетом первого типа, прокомментировал в ходе «Прямой линии» с населением региона губернатор Курской области Роман Старовойт.

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама