Трагедия случилась на реке Сейм в деревне Княжая Солнцевского района. На место отправились 9 человек и 4 единицы техники. Спасатели извлекли из воды тело 57-летнего мужчины.

Поезд здоровья будет работать с 16 по 19 апреля в Фатежском районе. Совершить запись к специалистам можно в центральной районной больнице. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Жительница города Курска была задержана в связи с мошенничеством. Региональное УМВД сообщает, что женщина предоставила ложные документы о рождение ребенка, благодаря которым смогла получить материнский капитал в размере 500 тысяч рублей.

В рамках проекта "Выходные вместе" в Курском государственном университете прошло мероприятие по финансовой грамотности, организованное активистами детского объединения "Волонтерские инициативы" из Дома детского творчества.

В рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых» в нашем регионе проводится военно-патриотическая игра «Кубок Победы».

Завтра жителям региона лучше взять с собой зонтики. По данным гидрометцентра, 17 апреля в Курской области днём пройдут сильные дожди с грозами. Воздух прогреется до 11 – 16 тепла, а при прояснениях даже до +21 градуса. Порывы южного ветра могут достигать 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров будут варьироваться от 5 до 10 тепла.

Профилактическая акция «Чистое поколение» организовало мероприятие «Чистые стены». Волонтеры города Железногорск, вооружившись средствами по удалению граффити, отправились закрашивать наркорекламу, которая была нарисована на зданиях региона. Главная задача – обезопасить районы и очистить их от запрещенных надписей.

В Курске продолжается проведение обработки общественных пространств с целью уничтожения клещей и других паразитов, способных передавать опасные инфекции. Сегодня специалисты занимаются обработкой сквера Героев 16-й воздушной армии и парка Железнодорожников.

33-летнего жителя Железногорска признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Имея прекрасную физическую подготовку, обладая волевыми качествами и сильным духом, сотрудники органов внутренних дел смогли еще раз продемонстрировать свои показатели и умения, которые важны в их работе.

«Мир профессий глазами детей» проводится в рамках национального проекта «Образование» при поддержке президента РФ.

«Красная гвоздика» - проект, реализуемый благотворительным фондом «Память поколений». Цветок символизирует совместную помощь участникам Великой Отечественной войны.

В нашем регионе ввели изменения в Правила пользования автомобильным и наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярные перевозки. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора Алексей Смирнов.

В Железногорском районе в июне прошлого года пьяный местный житель пришёл со своим другом к дому знакомой. Однако, он перепутал двери и вместо приятельницы увидел там неизвестного ему мужчину. Между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник избил его кулаками и ногами по голове и телу. Потерпевший скончался в больнице через несколько дней.

В Курске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходят ремонтные работы проезжей части. Одним из реконструируемых объектов стали Ольховские переулки района Волокно.

Сегодня, 16 апреля, около 8:15 нашими военными была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерного воздушного шара.

По собственному желанию покидает свой пост начальник Государственной жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин. С 19 апреля исполнять обязанности руководителя надзорного ведомства будет Николаевич Орехов. Об этом сегодня проинформировал губернатор Роман Старовойт.

В рамках проведения Года семьи в гимназии №63 была организована неделя театральных постановок под названием «Открытый занавес». Ученики из различных классов, которые занимаются в театральной студии «АйДаДети», представляли свои спектакли в течение нескольких дней.

Потерпевший мужчина обратился в полицию с заявлением о краже лобового стекла, которая стоила 3 тысячи рублей. Сотрудники оперативно приступили к установке всех обстоятельств кражи.

Сотрудники окружных администраций активно принимают участие в уборке. Субботники провели по улицам Звездная и 12-м Суворовском переулке, улицы Вокзальную и Бутко, также был убран пляж «Элеватормельмаш» и улица Серегина.

Курянин, покупая путевку на курорт, обратился за помощью в интернет, где наткнулся на «горящий тур». Ознакомившись с информацией, мужчина оставил заявку в мессенджере, через время пришел ответ от менеджера турфирмы. Девушка подтвердила наличие путевки и запросила паспортные данные курянина. Потерпевший дал согласия и отправил документы, после чего ему был выслан договор, который не вызвал никаких сомнений. В нем было сказано, что для подтверждения нужно отправить 50% от стоимости через мобильный банк. Позже мужчина внес оставшуюся сумму.

Сейчас подрядная организация ремонтирует на дороге регионального значения Льгов – Суджа. Размер объекта составляется 4,8 км. Работы идут с прошлого года, на одном из участков специалисты убрали старое покрытие и обустроили выравнивающий слой.

В Курске данное мероприятие проводится уже более 20 лет. Оно способствует спортивно-оздоровительному воспитанию юных талантов, которые своим примером показывают остальным, как важен здоровый образ жизни в наших реалиях.

Сбер расширил количество городов, в которых можно заказать кредитные карты, платёжные стикеры, а также дебетовые карты с индивидуальным дизайном через мобильное приложение СберБанк Онлайн с бесплатной доставкой. Сотрудник Сбера привезёт карту домой, на работу или в любое другое место. При этом выездные менеджеры банка могут рассказать о других продуктах и ответить на вопросы.

На прошлой неделе комиссия по контролю за состоянием общественных территорий провела проверку более 100 дворовых пространств в многоквартирных домах. Специалисты регулярно осуществляют обходы для проверки соблюдения установленных правил благоустройства управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама