Спорт

Сборную страны пополнили 13 курских боксёров. Так, уроженец Курска Владимир Орехов, который на данный момент уже показывает серьёзные результаты, вошёл в основную команду.

В Омске завершился матч по баскетболу. Курская команда «Динамо» обыграла хозяек паркета «Нефтяник-Титан» со счётом 51:77.

Уроженка Курска Виктория Дорошевская вновь отличилась своими фигурными способностями. В этот раз спортсменка встала на первое место пьедестала в рамках турнира Всероссийского масштаба на призы федерации фигурного катания Московской области. Виктория участвовала в категории мастеров спорта.

В феврале этого года в городском шахматном клубе проходили отборочные турниры среди школьников. Здесь более 400 ребят боролись за победу. Сегодня в Курске состоялся финальный этап.

Завершился региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Студенты ЮЗГУ в очередной раз не оставили шанса противникам.

В подмосковном Новогорске завершился командный турнир Всероссийского масштаба по фехтованию. Наши спортсмены продемонстрировали блестящую подготовку и завоевали не один комплект наград.

Баскетбольный клуб «Русичи» вновь обыграл противников. На этот раз наши земляки на домашнем паркете обыграли краснодарскую команду «СШОР-Локомотив-Кубань».

На площади спортшколы «Арена» на улице Парк Солянка второго марта состоятся соревнования Кубка Губернатора нашего региона по лыжным гонкам.

В Италии завершились соревнования Первенства Европы по фехтованию на рапирах. Участниками стали спортсмены до 21 года. Наша землячка Полина Волобуева в очередной раз показала блестящую подготовку и завоевала «серебро».

В Одинцове завершились масштабные Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Федерации». Более двух тысяч участников из 45 субъектов РФ сражались за победу. Наши спортсмены показали выдающиеся результаты и привезли домой 17 медалей.

В Москве прошёл турнир Всероссийского масштаба по фигурному катанию, проведенный в честь памяти советского и российского тренера И. С. Русакова. Участвовали спортсмены из разных уголков страны. Нашей землячке Виктории Дорошевской удалось завоевать «бронзу».

В Зеленограде завершились соревнования по снежному регби. В результате уроженцы Курска завоевали сразу четыре золотых награды.

В Калуге состоялись соревнования Кубка защитника Отечества. Около 200 участников из 29 субъектов страны сражались за победу в пауэрлифтинге, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольном теннисе, армреслинге. Курскую область представили 10 мужчин.

Недавно завершились соревнования Центрального федерального округа по баскетболу, в которых участвовали 11 команд. Курские юные спортсмены расположились на третьей ступени пьедестала.

В Подмосковье, в Чехове, завершились Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике в честь памяти Заслуженного тренера России М. С. Окунева. Сборной нашего региона удалось завоевать пять медалей.

В Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский турнир «Кубок Минина» по практической стрельбе в дисциплине «пневматический пистолет». Около 130 участников из 19 субъектов страны сражались за победу.

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования «Кубок Кубани» по киокусинкай в различных дисциплинах. Курские спортсмены показали выдающиеся результаты, вследствие чего привезли домой 10 наград.

Недавно завершилось Первенство чемпионата по пауэрлифтингу, в котором участвовали спортсмены нашего региона. Учащиеся Юго-Западного государственного университета не сдают позиции и продолжают завоёвывать награды.

В столице Грузии завершился этап Кубка мира по фехтованию. Наша землячка Анастасия Безносикова, участвуя в юниорском этапе, заняла первое место на пьедестале. Об этом сообщило Минспорта нашего региона.

В Тольятти завершилось Первенство России среди девушек до 20 лет. Уроженка Железногорска Елена Акимова заняла первое место на пьедестале, пробежав 800 метров за 2:08.18.