На улице Дружининская 21 апреля произошло ДТП с участием велосипедиста.

В современном мире, где цифровые технологии проникают в каждую сферу нашей жизни, услуги копировальных центров остаются востребованными. Хороший копицентр предоставляет широкий спектр услуг, начиная от базового копирования документов до создания сложных рекламных материалов и персонализированной полиграфии. Важность таких центров обусловлена их способностью предлагать комплексные решения для бизнеса, образования и личных нужд.

В Курске на территории Боевой дачи состоялись соревнования по бегу, приуроченные к акции общественного движения «5Верст». Участие в забеге приняли доноры крови, которые преодолели дистанцию в 5 километров. На финише участников ждали памятные сувениры, сладости и горячий чай.

Сегодня заместитель губернатора Курской области Андрей Викторович Белостоцкий на оперативном совещании доложил о ситуации с COVID в регионе. Она остается благоприятной.

Сегодня на оперативном совещании администрации губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что в регионе оперативная обстановка остается без изменений. Было зафиксировано более 2800 обстрелов. Он также поручил представить к государственным наградам глав сельсоветов и районов.

Оперативная обстановка в регионе остаётся без изменений. Нацисты продолжают совершать обстрелы мирного населения, разрушать жилые дома. Сегодня на оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт сообщил, что число подрядчиков, которые занимаются восстановлением жилья после атак со стороны Украины, увеличится.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают Марию Максимовну Романцову, которая ушла из дома и не вернулась. О пропаже подростка заявила мама девочки.

В КГУ была проведена акция «Вузы для фронта». Университет отправил 10 маскировочных сетей, коротковолновых радиостанций и бандан. Эти материалы приобретены на собранные средства штаба «Мы вместе» в КГУ и уже переданы для подразделений СВО.

Ситуация с обстрелами населённых пунктов нашего региона продолжает оставаться сложной. ВСУ не оставляет попыток совершить налёты беспилотниками и ракетные удары.

При выборе ирисов важно обратить внимание на свежесть и состояние цветков. Лепестки должны быть упругими, без признаков увядания. Стебли должны быть прочными, а листья — ярко-зелеными.

Чтобы подарить букет из ирисов, посетите специализированный цветочный магазин или заказывайте их онлайн с доставкой на дом. Убедитесь, что букет хорошо сформирован и сочетает в себе цветы с разным временем цветения, чтобы букет радовал как можно дольше.

В гости к ребятам из детского сада №113 приехали студенты факультета иностранных языков Курского государственного университета. В честь Дня китайского языка молодые люди провели для дошколят мастер-класс и научили базовым фразам.

В городе Курске прошли 13-е "Чистые игры". Уникальное мероприятие, где участники соревнуются в сборе мусора. Оно проходит по инициативе экологического движения «ЭкоКурск» при поддержке комитета городского хозяйства.

«Основы безопасности и защиты Родины» с 1 сентября станет новым предметом в общеобразовательных организациях и будет дополнен модулем «Начальная военная подготовка». Он заменит «Основы безопасности жизнедеятельности». Но в новом предмете останутся те же важные основы из ОБЖ, такие как правила дорожного движения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях и многое другое. К ним добавятся элементы начальной военной подготовки – тактической, строевой, медицинской, дети также познакомятся с правилами оказания первой помощи и способами защиты от оружия массового поражения.

В регионе уже появились первые карты жителя с индивидуальным дизайном. На них изображён главный символ Курского края – соловей, а также очертание области.  Первым данную карту начал выпускать Россельхозбанк, который планируют к концу года сделать более 4 тысяч штук.

В Курске 42-летняя женщина решила инвестировать деньги в интернете и откликнулась на сайт с интересным предложением. Она перешла по указанной ссылке, после чего с ней связался мужчина. Тот подробно изложил процедуру регистрации на платформе.

Важным плюсом использования кондиционера для волос – это его способность проникать в структуру волос, укрепляя их внутри. Он содержит активные ингредиенты: протеины, витамины и растительные экстракты, активно проникающие в корень волоса, укрепляя и защищая его от повреждений. Это важно для людей с ослабленными и ломкими волосами.

С 28 апреля по 12 мая из-за проведения ремонтных работ в больнице №5 временно будет отключена подача воды и электроэнергии, а также не будут функционировать телефоны поликлиники. Дозвониться можно по номеру 122.

Сбер и Юго-Восточная железная дорога - филиал ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Антон Каменев и главный инженер Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Червенко на Дне инноваций ЮВЖД.

По данным Курского гидрометцентра, завтра днём на территории региона будет от +14 до +19 градусов, переменная облачность. Существенных осадков не ожидается, а порывы восточного ветра могут достигать до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров опустятся до 1 градуса выше нуля.

К прохождению производственной практики на Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева, входящем в компанию «Металлоинвест», приступили студенты горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска. Более 90 молодых людей ознакомятся с технологическими процессами комбината и получат практический опыт работы.

Конкурс на распределение грантов среди некоммерческих организаций в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" подошёл к концу. Из 115 представленных проектов городская общественная организация "Курская библиотечная лига" получила грант в размере 576 тысяч рублей на реализацию проекта "#ПОБЕДА_80. Литературный марш памяти".

Летом 2023 года в Курске 61-летняя женщина, возвращаясь домой, вышла на остановке, где встретила свою соседку, с которой у нее был конфликт. Проходя мимо неприятельница ударила ее по лицу, женщина получила ушибы мягких тканей. Прохожие быстро подоспели к пострадавшей и позвонили ее дочери.

Как только жительница областного центра узнала о пропаже денег и золота, она обратилась в полицию. Следов взлома в комнате общежития не было, поэтому сотрудники правоохранительных органов начали искать человека с беспрепятственным доступом в жилище.  

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в мае этого года запланированы работы по реконструкции улицы Лермонтовская протяженностью 800 метров. Ремонтн включает в себя фрезерование изношенного асфальта, выравнивание дорожного покрытия, укладку новых слоев и установку дорожных знаков.

В Курске прокуратура проверила состояние автомобильных дорог города, находящихся на гарантийном обслуживании. Всего в рамках нацпроекта БКД специалисты отремонтировали покрытие на 229 участках, здесь подрядчик обязан устранять возникающие дефекты за свой счёт.

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама