Мнения

Первые фондовые биржи появились еще в XV веке в Европе. Это были универсальные площадки, на которых, помимо финансовых инструментов торговали вещами и предметами обихода. И только в следующем веке в Антверпене и Лионе сформировалась биржа, которая специализировалась исключительно на ценных бумагах.

Что делать в такой такой непростой ситуации, как сейчас и почему важно сохранять спокойствие и эмоциональное равновесие? Об этом на своей странице в Facebook рассказала врач ультразвуковой диагностики, член российской ассоциации специалистов УЗД в медицине Наталья Серебренникова.

В России срочная служба в армии является обязательной для молодых людей призывного возраста. Действительно ли она нужна, или служба - это бесполезная трата времени? Преподаватель Суджанского сельскохозяйственного техникума и активист ОНФ Александр Мамкин опубликовал на своей странице мнения двух студентов о службе в армии.

Не успели мы дообсудить реформы ОДНТ и новые приоритеты развития народной культуры в сторону народного творчества а-ля гоу-гоу и полденс, так пришли новые «вести с полей», на которые, видимо, решили высаживать сорняки - уволили руководителя Курского кинофонда по желанию Юлии Полетыкиной.

Мы скоро вообще лишимся медицинского опыта и высококлассных специалистов в медицине, которые ещё не уехали в Москву и не погибли без защиты от ковида. Очередной крик медсообщества о помощи!

В общественных местах строго контролируется соблюдение масочного режима. Его призывают соблюдать, дабы обезопасить себя и окружающих от распространения коронавирусной инфекции. В магазинах покупателям без масок отказывают в обслуживании. В похожую ситуацию попал и юрист Максим Иванов. Он решил проверить, насколько качественно выполняют свои обязанности продавцы, требующие от покупателей обязательного ношения масок. Своим наблюдением он поделился в социальных сетях. 

Александр Мамкин, преподаватель Суджанского сельхозтехникума и активист Общероссийского народного фронта написал на своей странице в социальной сети в ВКонтакте о возможном повышении зарплат учителям.

27 октября в СМИ появились сообщения, что Владимир Путин поручил разработать меры, направленные на предоставление ипотеки россиянам для строительства индивидуальных жилых домов.

Курский общественник Роман Алехин призвал пациентов самостоятельно принимать решение о выписке из больниц.

Курский общественник Роман Алехин опубликовал пост, в котором обратился к мэру города Виктору Карамышеву. В своем посте он высказал мнение о парковке на ПЛК и штрафах, которые коснулись автомобилистов, оставляющих машины рядом с трамвайной линией.

К социальному технологу Роману Алехину, которого губернатор Роман Старовойт уже назвал «главным защитником врачей региона», в очередной раз обратились медицинские работники. На этот раз сигнал бедствия пришел из Рыльской ЦРБ, в которой диагноз COVID-19 был поставлен сразу двум десяткам сотрудников.

Социальный технолог и курский общественник Роман Алехин уже не впервые пытается обратить внимание властей на вероятные негативные последствия централизации.  Он сомневается в том, что чтение позитивных отчетов «с полей» вообще можно назвать контролем.

- Да, друзья, такое у нас теперь есть и этот центр, как оказалось - каждый из нас, - делится мнением социальный технолог и курский общественный деятель Роман Алехин.

Как отмечает социальный технолог и общественный деятель Роман Алехин, в пабликах Курска начали появляться жалобы на работу скорой помощи. Жители говорят о долгом времени ожидания, а также о непонимании их проблем.

Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Фёдоров требует выдать бесплатно лекарства каждому жителю области, заболевшему коронавирусом.

Курский психолог Дмитрий Романов, специализирующийся на урегулировании семейных конфликтов и работе со стрессом, а в данном случае, просто родитель, – рассказал о том, с какими сложностями ему и другим курянам приходится столкнуться, чтобы просто записать детей к педиатру…

Мечты должны исполняться. Но что делать, если мечта - создать вокруг себя волшебное и уютное пространство и просыпаясь утром с улыбкой смотреть на ухоженный дворик. А исполнить её не дают люди, которые живут рядом, по соседству, а возможно, и в том же дворе. 

Очередной раз поражаюсь насколько безграмотно власть доносит свои решения до курян, встречая в итоге бурю негодования от последних. Сегодня уже и Мишустин на совещании потребовал от чиновников внимательно относиться к публичным высказываниям и избегать двусмысленности.
 

Социальный предприниматель, технолог и общественный деятель Роман Алехин поделился личными наблюдениями и мыслями на тему безработицы, пьянства и «плохого народа» в Курской области…

Депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев решил лично разобраться в нашумевшей ситуации с избиением ребенка матерью в такси. Напомним, что видео, на котором женщина грубо обращается с 11-летним сыном стало достоянием соцсетей и вызвало широкий резонанс. Своим мнением депутат поделился на своей странице в ВКонтакте.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама