Я бы купил! Что в портфеле у великих трейдеров?

В прошлой статье мы рассмотрели основные ошибки начинающих инвесторов, а сегодня давайте узнаем, что же находится в инвестиционном портфеле у профессионалов своего дела, посвятивших фондовому рынку не один десяток лет.

По традиции начнем с признанного гуру рынка Уоррена Баффета, являющегося председателем и главным исполнительным директором Berkshire Hathaway - публичной холдинговой компании управляющей широким кругом предприятий. 43,6% его портфеля приходится на акции компании Apple Inc.,11,34% занимает Bank of America Corporation и замыкает тройку лидеров The Coca-Cola Company, занимающая 8,12% портфеля. Несмотря на признанный во всем мире авторитет, он все же уступает рынку по доходности, поэтому рассмотрим других известных инвесторов.

Не менее легендарной личностью является Джордж Сорос - председатель Soros Fund Management, фирмы с оборотом в 24 млрд $, которая управляет его личным состоянием, а также деньгами, принадлежащими его фондам. Самую крупную долю в его портфеле занимает компания Liberty Broadband Corporation, составляя 18,47%, компания D.R. Horton, Inc.составляет 5,65% портфеля. Если активы, находящиеся в портфеле Уоррена Баффета известны практически каждому, то о компаниях находящихся у Джорджа Сороса стоит рассказать немного подробнее.

Компания Liberty Broadband Corporation является оператором кабельного телевидения, предоставляет услуги видео, интернета и голосовой связи для частных лиц, а также клиентов малого и среднего бизнеса в США. Кроме того компания предоставляет службу разведки местоположения и анализа данных для предприятий, исследовательских и консалтинговых фирм, финансовых учреждений и рекламодателей, чтобы понять, измерить и оптимизировать производительность предприятий, сравнивать производительность с конкурентами, повысить качество обслуживания клиентов и отдачу от рекламы. D.R. Horton, Inc. работает как строительная компания в Восточном, Среднем Западе, Юго-Востоке, Южно-Центральном, Юго-Западном и Западном регионах США. Она занимается приобретением и развитием земли, строительством и продажей домов в 29 штатах и ​​на 88 рынках.

Изучая инвестиционные портфели знаменитых на весь мир инвесторов, невозможно обойти стороной и представителей бизнеса. Билл Гейтс - американский предприниматель и один из создателей компании Microsoft, тоже имеет свой инвестиционный портфель. Он, как и все успешные бизнесмены старается вкладывать капитал в акции. 45% его портфеля занимают акции, упомянутой выше компании Berkshire Hathaway, управляемой Уорреном Баффетом,9,55% приходится на Waste Management, Inc., предоставляющей через свои дочерние компании экологические услуги по управлению отходами жилым, коммерческим, промышленным и муниципальным клиентам в Северной Америке. Canadian National Railway Company занимает 8,26% портфеля. Канадская национальная железнодорожная компания вместе со своими дочерними предприятиями занимается железнодорожным бизнесом и связанными с ним перевозками.

Как видно, у каждого из знаменитых инвесторов свой подход к формированию инвестиционного портфеля, но все они, независимо от рода своей деятельности, непрерывно вкладывают в свое будущее и будущее своих детей. Сейчас открыть брокерский счет стало значительно проще и каждый из нас может сделать первый шаг к финансовой независимости. Многие откладывают инвестиции на потом, объясняя свои действия тем, что сейчас нет возможности, но я рекомендую как можно скорее сделать первый шаг, даже если он будет размером всего в одну тысячу рублей.

Автор: Руслан Заболотский, управляющий активами с десятилетним стажем. Имеет аттестат ФСФР серии 1.0 - специалист финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Читайте также: 


Фондовый рынок и его инструменты

Форекс и Фондовый рынок – это не одно и тоже!

Американский и Российский фондовый рынок – в чем разница?

Как начать инвестировать и не остаться без штанов?


Инвестиционный анализ. Как разобраться самостоятельно?

Психология инвестора

Инвестиционная стратегия – как выбрать правильный путь

Основные ошибки начинающего инвестора

#мнения #финансы #экономика #инвестирование #Руслан Заболотский
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Сеймском округе Курска возобновили подачу горячей воды
Турчак заявил о запуске конкурса социальных проектов первичных отделений «Единой России»
Tele2 строит LTE-сети быстрее всех в отрасли
Первомайские мероприятия в Курской области продолжаются
Четыре новые Су-30СМ пополнили ряды Курского авиаполка

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама