Курский соцтехнолог Роман Алехин прокомментировал законопроект, позволяющий усыплять бесхозных собак

Только в 2024 году 237 тысяч россиян пострадали от укусов безнадзорных животных. Вспомним, сколько таких инцидентов произошло на территории нашего региона и сколько детей получили травмы. Испуги, вакцинация и другие последствия им пришлось пережить после встречи с четвероногими.
Не так давно председатель Госдумы Вячеслав Володин аргументировал подготовку резонансного законопроекта, позволяющего регионам усыплять бесхозных собак. Период их содержания после отлова установит заксобрание.
«Ужасные кадры, которые мы с вами видим по телевидению, когда ребенка 9-10 лет собаки разрывают живого. Кого они могут оставить равнодушными?», - подчеркнул спикер.
Он отметил, что в этом нет никакого жестокого обращения с животными. Зоозащитники в установленный период смогут забрать их к себе домой и ухаживать.
Введение законопроекта прокомментировал социальный технолог Роман Алехин:
«Это называется - приведение закона к здравому смыслу. С другой стороны, что мешает "зоозащитникам" брать собак из приюта и снова отпускать. У нас пока нет чипирования животных и наверное, сложно будет доказать, что именно этот "зоозащитник" выпустил собаку. Будут судебные споры и придется выстраивать правоприменение, чтобы защититься от такого. Но может быть, действительно, мы по примеру США тоже начали убирать все эти инструменты либерастии, которые использовал USAID для создания хаоса в разных государствах. А может быть не по примеру, а просто прекратилось финансирование со стороны USAID лоббистов таких норм».
Похожие статьи
Как пользоваться нейросетью ChatGPT в России?Во сколько россиянам обходятся новогодние каникулыИспугавшись последствий, курянин выплатил в налоговую более 2 млнКурские футболисты потерпели поражение в ТамбовеПочём персональные данные?Еще в рубрике
Многодетные супруги из Курской области удостоены медали ордена «Родительская слава»
19:59
В Курске часть Сеймского округа временно останется без горячей воды из-за гидравлических испытаний
19:57
В Курске высадят 30 тысяч саженцев сальвии блестящей
17:59
Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска
17:25
В Курской области ввели штрафы за парковку у контейнерных площадок
17:15
В Курской области на огороде нашли минометную мину времен войны
16:59
На проспекте Дериглазова в Курске установили новую камеру контроля скорости
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ