Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей

Грантовый конкурс был организован всероссийским движением детей и молодежи «Движение Первых». Об этом рассказал мэр города Игорь Куцак.
Проектами-победителями стали:
# Победа80 Марафон исторической правды ( Централизованная система библиотек Курска) на сумму 1,9 млн рублей представляет собой уникальный видеоконтент с интервью ветеранов Великой Отечественной войны, участников СВО и лидеров общественного мнения. Он поможет восполнить пробелы в знаниях, понять историческую значимость текущих событий.
# Вместе Мобильное арт-пространство на сумму 1,7 млн рублей (Курская библиотечная лига) будет ориентирован на встречи с представителями креативных индустрий, мастер-классы, интенсивы, творческие выставки, интерактивные игры и конкурсы, викторины и квесты в арт-пространстве. Это поможет ребятам получить новые знания и умения, поделиться своим творчеством.
«Межрегиональный фестиваль-конкурс имени Д.Д. Шостаковича» (Детская школа искусств № 5 им. Д.Д. Шостаковича) на сумму 700 тысяч рублей приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он включает межрегиональный фестиваль-конкурс имени Д.Д. Шостаковича с участием школ из Самары, Калининграда, Екатеринбурга, художественную выставку «Рисуем музыку Шостаковича», серию мастер-классов с деятелями культуры и искусства и гала-концерт с участием внука композитора Максима Шостаковича.
# ПрошагипоКурску (Центр историко-культурного наследия Курска) на сумму 987,2 тысячи рублей включит в себя заочные путешествия по старым улицам, квесты и интеллектуально-познавательные игры, расширяющие знания о Курске и воспитывающие чувство любви и уважения к городу.
Фото: телеграм-канал Игоря Куцака
Похожие статьи
Курянам рассказали, как выбрать качественную дверьРоберт Григорян вернулся в Курск
Курские полицейские поймали пьяных угонщиков такси
В Курской области в должность мирового судьи вступила Елена Малыхина
Скандальный инцидент с хозяином пса-убийцы окончился ничем
Еще в рубрике
В Черемисиновском районе обезвредили снаряд времён войны
22:15
Курянка Надежда Фильчакова отметила 100-летний юбилей
21:15
В Курске пройдёт весенняя садовая ярмарка
20:02
В Курской области единое пособие получили родители более 13 тысяч детей
19:54
В Курске продолжает работать проект адресной помощи «Добрая Газель для всей семьи»
19:42
В Курске более 1000 спасателей обеспечат безопасность в храмах на Пасху
19:26
В Курске планируют открыть кадетское училище
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ