Здравоохранение

Вчера в группе ВКонтакте "Подслушано в Щиграх" появились фото большой очереди у входа в больницу.

Резонансные случаи, произошедшие в эти дни в Горшеченской ЦРБ, где женщина очнулась в морге, и Суджанской ЦРБ, где мужчину с ожогами «спасали» поливанием холодной воды, сегодня прокомментировали в облздраве.

То, что в Курской медицине настоящий хаос, наверное, уже ни для кого не секрет. Но то, что произошло в ОБУЗ «Суджанская ЦРБ» ужаснуло даже нас, многое уже повидав.

В конце апреля больницу перепрофилировали под ковидный госпиталь, а теперь роддом будет работать в привычном режиме.

Российские врачи ведут свой "Список памяти", куда включают имена своих коллег, погибших во время борьбы с пандемией covid-19.

Появившуюся в социальных сетях Курской области информацию об обнаружении коронавирусной инфекции у одной из сотрудниц областного перинатального центра обсудили в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению Covid-19 на территории региона.

С большой долей вероятности тем самым человеком, который занес коронавирус на территорию БСМП стала женщина, у которой явных признаков заболевания не было и которая осуществляла уход за лежащей в реанимации матерью.

Комитет здравоохранения Курской области сообщил, что на стационарное лечение жители Курска, как и прежде могут рассчитывать. Однако поступающие в последние дни сообщения от самих курян говорят об обратном.

Накануне мы рассказывали о жительнице областного центра, которую из-за карантина отказались положить на обследование в больницу при подозрении на прободение язвы. Ее пожилой маме с диабетом, состояние которой в последние дни также значительно ухудшилось также придется лечиться на дому. Приехавшая «скорая» сослалась на то, что больницы закрыты и предложила обратиться в частный медцентр. Сегодня нам стало известно продолжение этой истории.

Благодаря появившимся в медицинских учреждениях страны бэби-боксам уже удалось спасти порядка 200 детей.

В Дмитриевском районе, следуя поставленной губернатором задаче, продолжаются мероприятия по месячнику «Курский край без наркотиков».

Проблема оттока пациентов в частные клиники, а также переход работать туда квалифицированных кадров среди медперсонала, заставили министерство здравоохранения придумать, как этот процесс регулировать, чтобы не нанести вред работе государственных поликлиник. Насколько предложенный подход уместен для нашего региона, узнаем у эксперта в этом направлении и активного общественного деятеля Романа Алехина.

Министерство здравоохранения начало подготовку реформы системы лекарственного обеспечения россиян, благодаря которой должна появиться возможность предоставления бесплатных жизненно важных лекарств всем пациентам. При этом, в стране сейчас более 700 видов лекарств уже исчезли с прилавков.

Народная стратегия развития здравоохранения Курской области. Взгляд пациента. Что может быть важнее, чем здоровье?!

На странице Романа Старовойта в соцсети ВКонтакте одна из жительниц Курска написала о проблемах в кадровой политике в 6 детской и 6 взрослых поликлиниках. Вот только ответ комитета не дал надежды на изменение ситуации.

Как стало известно, на заявленную региональным отделом профсоюза «Действие» «итальянскую забастовку» вышли лишь четверо сотрудников орловской станции скорой помощи. А вот власть утверждает, что никакой забастовки вовсе нет.

В этом признался главврач больницы во время вчерашнего визита главы региона.

Как пояснили в радиологическом отделении онкодиспансера, в скором времени лечить пациентов можно будет недалеко от их домов.

Недавно "Новые Известия" опубликовали исследование, согласно которого Курская область по качеству системы здравоохранения заняла второе место в России. Об этом парадоксе ниже.

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама