Здравоохранение

Присутствующий, по мнению замгубернатора Андрея Белостоцкого, уже давно в области штамм - омикрон, теперь все-таки выявлен официально.

Росстат опубликовал статистику смертности от коронавирусной инфекции за октябрь 2021 года.

Выступая с докладом на пленарном заседании в Государственной Думе Российской Федерации, Генеральный прокурор Игорь Краснов затронул тему здравоохранения. Так, не обошлось и без упоминания нашей области.

В октябре этого года состоялась внеплановая выездная проверка ОБУЗ «Мантуровская ЦРБ». Так, теперь не только местные жители недовольны организацией работы учреждения, но и территориальный орган Росздравнадзора.

На сайте правительства Российской Федерации опубликовано новое распоряжение - Курская область получит 36 532 000 рублей на закупку лекарств от коронавирусной инфекции. Препаратами должны быть обеспечены пациенты, которые проходят амбулаторное лечение. 

В среднем в Курской области выявляется по 195 заболевших коронавирусом ежедневно. За неделю было госпитализировано 980 человек, выписано лишь 854.

В поликлинике детской областной клинической больницы на Кольцова запланирована конференция при участии специалистов Российской детской клинической больницы. В областной центр приехала директор больницы - профессор Елена Петряйкина.

Сегодня губернатор рассказал о строительстве областной детской больницы

Минздрав актуализировал перечень клиник, которые имеют право на трансплантацию органов и тканей.

 Главный санитарный врач региона Олег Климушин сообщил, что у взрослого населения наблюдается спад заболеваемости, так среди возрастной группы 30-49 лет наблюдается спад на 22%, 50-64 – снижение на 5,8%, в категории 18-29 заболеваемость осталась на прежнем уровне.

О том, с какой «заботой» в Щигровской ЦРБ относятся к медикам, редакция KurskTV рассказывала не раз. После многочисленных скандалов райбольница все-таки была привлечена к ответственности.

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Главный государственный санитарный врач Курской области Олег Климушин отметил, что в возрастной группе 50-64 зафиксирован рост почти на 10%.

Смертность от новой коронавирусной инфекции в регионе остается достаточно высокой.

О заболевших коронавирусной инфекцией после вакцинации рассказали в администрации области со ссылкой на облздрав и региональное управление Роспотребнадзора.

Ситуация с коронавирусом и ростом заболеваемости в регионе продолжает оставаться напряженной. Между тем, по словам губернатора Романа Старовойта, сложности определенного рода существуют в кадровом обеспечении больниц.

Как сообщили в администрации региона, дополнительно выделено 50 млн рублей на закупку 1 200 упаковок препаратов «Актемра» и «Артлегиа» для биологической терапии COVID-19.

Власти приняли важное и окончательное решение - новая областная детская клиническая больница появится на проспекте Надежды Плевицкой. Вчера это обсудили замгубернатора Андрей Белостоцкий и члены рабочей группы, которые занимаются вопросами строительства.

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона Олег Климушин рассказал о распространении заболеваемости COVID -19 среди детей.

Губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации Курской области сообщил о своем намерении выехать на объект и проконтролировать строительство инфекционного госпиталя.

14:36
В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

14:05
Как правильно выбрать квартиру и сколько комнат будет лучшим выбором

12:30
Профильное лечение в частной психиатрической клинике

11:14
Путеводитель по Вене: особенности и преимущества

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама