Порядок госпитализации курян не изменился?

Комитет здравоохранения Курской области сообщил, что на стационарное лечение жители Курска, как и прежде могут рассчитывать. Однако поступающие в последние дни сообщения от самих курян говорят об обратном.

Направление в стационар, как и раньше, можно получить в поликлинике по месту жительства или же его выдадут сотрудники «скорой помощи», в случае, если требуется немедленная госпитализация пациента. Однако в разъяснениях, предоставленных пресс-службой обладминистрации отмечается, что работают по сути стационары областных противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров, онкодиспансер временно не принимает пациентов с доброкачественными новообразованиями. В областной клинической больнице главным образом ведется прием по экстренным показаниям — в случаях с обнаружением острого коронарного синдрома и острым нарушением мозгового кровообращения. При этом пациенты из районов с теми же симптомами будут доставлены в ближайший сосудистый центр. Лечить неосложненное ОРВИ взрослым курянам, нуждающимся в госпитализации, можно будет в четвертой горбольнице, детям — в областной детской. Сложные случаи — в инфекционной больнице имени Семашко. Паллиативных детей будут направлять в областную детскую клиническую больницу.

При этом БСМП закрыта на карантин предписанием главного санитарного врача Курской области из-за высокого числа заболевших как среди персонала, так и среди пациентов. Немного неясной остается судьба и нескольких других медучреждений области, о которых не говорится в официальной сводке. Курян информируют, что в случае недомогания они вполне могут вызвать врача на дом. Кроме того, в комитете здравоохранения работает горячая линия по вопросам оказания медицинской помощи и выписки лекарственных средств. Круглосуточно на «горячую линию» можно обращаться по телефону: 8 (4712) 58-78-86. В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко круглосуточно по вопросам, связанным с коронавирусом, работает «горячая линия» по телефону: 8-920-727-06-89.

Читайте также: 

В Курске под пациентов с Covid подготовят новые больницы

Прирост числа заболевших коронавирусом продолжается

Курянке с язвой повторно отказали в госпитализации

#здравоохранение #коронавирус #статистиказаболевших #больницыКурск #комитетздравоохраненияКурскойобласти
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская пенсионерка пострадала в аэропорту Белгорода
С 15 августа пригородный поезд на Тамбовщине пойдёт по новому расписанию
Курская область примет участников сельских спортивных игр
Как «КурскАтомЭнергоСбыт» работает с должниками
На ночной трассе в Курской области иномарка врезалась в дерево – водитель был пьян

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама