Здравоохранение

Недавно губернатор нашего региона Роман Старовойт лично проконтролировал работу нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Нижний Мордок. На данный момент медицинское учреждение оказывает необходимую помощь более 300 жителям. Отмечается, что ФАП оснащён новейшим оборудованием.

Недавно состоялось открытие отремонтированного ФАПа. На мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения нашего региона Павел Калуцкий, глава района Андрей Телегин, главврач районной больницы Дмитрий Рубанченко.

Не так давно в Обояни открылась поликлиника, относящаяся к районной больнице. Министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная посетила учреждение и убедилась в качественной работе специалистов.

Бригада врачей провела выездной осмотр 47 пациентов. Некоторые из жителей города получили направления в Курскую областную многопрофильную клиническую больницу с целью углубленного обследования и госпитализации.

Недавно состоялось открытие Моковской врачебной амбулатории. Медицинское учреждение рассчитано на обслуживание 2500 курян, из которых 500 – дети, и в целом на 40 посещений ежедневно.

Специалисты Курской ОМКБ провели приём в Кореневской центральной районной больнице. Делегация врачей осмотрела 79 пациентов, семеро из которых будут госпитализированы в областной больнице в ближайшее время.

Роман Старовойт, Андрей Белостоцкий и Екатерина Письменная проконтролировали работу Курской областной многопрофильной клинической больницы.

Губернатор нашего региона выехал в Октябрьский район для контроля работы специалистов в медицинских учреждениях. Так, в посёлке Дьяконово построен новый фельдшерско-акушерский пункт, готовый к приёму 1700 жителей. Роман Старовойт обратил внимание на то, что в ФАПе есть всё необходимое для осуществления врачебной деятельности.

Как мы писали ранее, первое время в поликлинике будут доступны запись к терапевтам и возможность вызова скорой помощи, а уже ближе к осени будет активна деятельность узкоспециализированных врачей и педиатров. При этом экстренная помощь детям также будет доступна с началом работы поликлиники.

На данный момент в нашем регионе 18 курян из религиозной общины заболели корью, при этом 15 из них подтвердили результаты лабораторно. Заражаются и взрослые, и дети. Все больные находятся под контролем медиков, которые оказывают необходимую помощь.

8 февраля бригада специалистов Курской областной многопрофильной клинической больницы выехала на приём в Мантуровскую центральную районную больницу. Было проконсультировано 74 пациента. Из них шесть граждан были направлены в ОМКБ для госпитализации.

Министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная провела встречу с жителями посёлка Глушково. Пациенты обратились за помощью и обсудили важные вопросы.

Заместитель губернатора нашего региона Андрей Белостоцкий вместе с министром здравоохранения Курской области Екатериной Письменной лично съездили в новые медицинские отделения и проверили работу специалистов.

В Курскую ОМКБ внедрили отделение скорой медицинской помощи. Теперь куряне могут обращаться в поликлинику не только для плановой консультации, но и для экстренного вызова.

Продолжая традицию прошлого года, врачи Курской ОМКБ выезжают в районы области на осмотры и консультации.

Губернатор нашего региона лично держит под контролем строительство поликлиник и других медицинских организаций. Осуществить капитальный ремонт или же вовсе «с нуля» оборудовать медцентр стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
 

На протяжении всего года в Боткинском конференц-зале ОМКБ проходили различные мероприятия, посвящённые насущным актуальным вопросам в сфере медицины.

Медики областной больницы выполнили первую в области имплантацию катетеров для проведения перитонеального диализа в брюшной полости. Врачи прооперировали курянок 28 и 50 лет. Пациентки долгое время страдали нарушением функций почек.

В Октябрьском районе Курской области построили 5 ФАПов. Строительство и дальнейшее использование медицинских учреждений возможно благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициатива которого исходит от Президента России. В начале 2024 года планируется лицензирование и внедрение оборудования пунктов, после чего в них будет возможна полноценная врачебная деятельность.

В столице на ВДНХ в рамках выставки «Россия» завершился второй Национальный конгресс, посвященный медицине. В ходе мероприятия министр здравоохранения России Михаил Мурашко наградил курских специалистов.

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама