В Курской области экс-директор школы и бухгалтер пойдут под суд за мошенничество на 6 миллионов рублей
Льговский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора школы №1 города Льгова и действующего главного бухгалтера МКУ «Центр бюджетного учета Льговского района». Обоим вменяют мошенничество в особо крупном размере, а также неправомерный оборот средств платежей.
По данным следствия, экс-директор организовал схему фиктивного трудоустройства 20 человек в школу, намереваясь похищать средства, выделенные на зарплаты, и использовать их по своему усмотрению. Для реализации замысла он привлёк главного бухгалтера, которая обеспечивала начисление фиктивных выплат.
В результате бюджету Министерства образования и науки Курской области причинён ущерб свыше 6 миллионов рублей.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, уголовное дело назначено к рассмотрению в суде.
Похожие статьи
Житель Железногорска потерял 500 тысяч рублей, поверив мошенникам в интернетеВ Рыльске отремонтировали дороги на 12 улицах️В Северо-Западном районе Курска из-за порыва пропало отоплениеВ Курской области коронавирусом заболели еще 173 человекаСборная Курской области крупно проиграла в ЛипецкеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ