В Курской области экс-директор школы и бухгалтер пойдут под суд за мошенничество на 6 миллионов рублей

Льговский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора школы №1 города Льгова и действующего главного бухгалтера МКУ «Центр бюджетного учета Льговского района». Обоим вменяют мошенничество в особо крупном размере, а также неправомерный оборот средств платежей.

По данным следствия, экс-директор организовал схему фиктивного трудоустройства 20 человек в школу, намереваясь похищать средства, выделенные на зарплаты, и использовать их по своему усмотрению. Для реализации замысла он привлёк главного бухгалтера, которая обеспечивала начисление фиктивных выплат.

В результате бюджету Министерства образования и науки Курской области причинён ущерб свыше 6 миллионов рублей.

Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, уголовное дело назначено к рассмотрению в суде.

#Курская область # Суд # Образование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ВСУшники Дудник и Балаклицкая получили сроки за террор мирных жителей Курской области
В Курске 19 апреля юристы и адвокаты ответят на вопросы местных жителей
Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в школе №60
В Курской области разыскивают двух водителей, скрывшихся с места ДТП
Курская область не попала в пятёрку самых пьющих регионов России

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама