В Курской области экс-директор школы и бухгалтер пойдут под суд за мошенничество на 6 миллионов рублей

Льговский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора школы №1 города Льгова и действующего главного бухгалтера МКУ «Центр бюджетного учета Льговского района». Обоим вменяют мошенничество в особо крупном размере, а также неправомерный оборот средств платежей.

По данным следствия, экс-директор организовал схему фиктивного трудоустройства 20 человек в школу, намереваясь похищать средства, выделенные на зарплаты, и использовать их по своему усмотрению. Для реализации замысла он привлёк главного бухгалтера, которая обеспечивала начисление фиктивных выплат.

В результате бюджету Министерства образования и науки Курской области причинён ущерб свыше 6 миллионов рублей.

Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, уголовное дело назначено к рассмотрению в суде.

#Курская область # Суд # Образование
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В голосовании болельщиков наставника курян пытается догнать Дмитрий Черышев
Как распознать лжеца или научиться красиво врать?
Спасатели Курской области предупреждают о тумане
Интернет-трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 5 раз
Икона Божией Матери «Знамение» прибыла из Коренной пустыни в Знаменский собор

Еще в рубрике

09:53
В Курской области разъяснили новые правила сверхурочной работы

09:31
На проспекте Булатова в Курске начали укладывать асфальт на новом мосту

18:01
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество

16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку

15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область

15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области

15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама