В Курской области экс-директор школы и бухгалтер пойдут под суд за мошенничество на 6 миллионов рублей
Льговский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора школы №1 города Льгова и действующего главного бухгалтера МКУ «Центр бюджетного учета Льговского района». Обоим вменяют мошенничество в особо крупном размере, а также неправомерный оборот средств платежей.
По данным следствия, экс-директор организовал схему фиктивного трудоустройства 20 человек в школу, намереваясь похищать средства, выделенные на зарплаты, и использовать их по своему усмотрению. Для реализации замысла он привлёк главного бухгалтера, которая обеспечивала начисление фиктивных выплат.
В результате бюджету Министерства образования и науки Курской области причинён ущерб свыше 6 миллионов рублей.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, уголовное дело назначено к рассмотрению в суде.
Похожие статьи
Первый заместитель руководителя следственного управления проведет прием граждан в городе ПавловскеКомпания Takeda перестанет поставлять в Россию жизненно важные лекарстваВ Курске 30 мая состоится масштабное отключение холодной водыВ Курской области за ночь сбиты 7 БПЛАВ Курске один из пунктов гуманитарной помощи поменяет месторасположениеЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ