В Курской области обнаружили редкий вид голубя
Натуралист и писатель Валентина Ткачева сообщила о наблюдении редких птиц — клинтухов, занесённых в Красную книгу Курской области. Эти голуби отличаются однотонным окрасом и характерной формой клюва.
По словам Ткачевой, две пары клинтухов были замечены на границе Тимского и Солнцевского районов, ещё одна — в Мантуровском районе. Она отметила, что птицы впервые были замечены в этой местности, и выразила надежду, что редкий вид сможет обосноваться в регионе и найдёт здесь безопасный дом.
Фото: Валентина Ткачева
Похожие статьи
Covid лишил детей-инвалидов права на реабилитациюВ мэрии Курска утверждают, что всю ночь убирали снегМэр Курска ужаснулся состоянием площадок для сбора мусораВ Железногорске впервые проведут ярмарку «Курский мёд»Курянам напомнили об уголовной ответственности за дропперствоЕще в рубрике
10:01
09:57
09:55
09:53
09:52
08:00
07:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
09:55
В Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 года
09:53
Ида Галич в Москве встретилась с волонтёрами из Курской области
09:52
В Курской области начали тестировать систему «гражданской ПВО»
08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ