В Курской области обнаружили редкий вид голубя
Натуралист и писатель Валентина Ткачева сообщила о наблюдении редких птиц — клинтухов, занесённых в Красную книгу Курской области. Эти голуби отличаются однотонным окрасом и характерной формой клюва.
По словам Ткачевой, две пары клинтухов были замечены на границе Тимского и Солнцевского районов, ещё одна — в Мантуровском районе. Она отметила, что птицы впервые были замечены в этой местности, и выразила надежду, что редкий вид сможет обосноваться в регионе и найдёт здесь безопасный дом.
Фото: Валентина Ткачева
Похожие статьи
Сокращение хирургий в районах губернатор объяснил заботой о пациентахКурская область. В Железногорске легковушка наехала на пешеходаКурский студент отдал мошенникам все сбережения матери после звонка «агентов спецслужб»Как расположить технику на кухнеС 1 июля учреждения соцзащиты населения области осуществляют выплаты единовременного пособия многодетным семьям к началу учебного годаЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:15
17:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ