Курянке с язвой повторно отказали в госпитализации

Накануне мы рассказывали о жительнице областного центра, которую из-за карантина отказались положить на обследование в больницу при подозрении на прободение язвы. Ее пожилой маме с диабетом, состояние которой в последние дни также значительно ухудшилось также придется лечиться на дому. Приехавшая «скорая» сослалась на то, что больницы закрыты и предложила обратиться в частный медцентр. Сегодня нам стало известно продолжение этой истории.

Ухудшение состояния здоровья заставило женщину повторно вызвать домой бригаду «скорой помощи». Однако и на этот раз от госпитализации пришлось отказаться. Несмотря на то, что медики пытались по телефону договориться, чтобы женщину все же положили на обследование, им отказали. Причина простая: кроме инфекционной больницы имени Семашко пациентов никто не принимает, а туда женщина не проходит по симптомам. Был бы коронавирус или подозрение на него — пожалуйста. А так — лечитесь дома. Женщине взяли кровь на анализ, посоеветовали вызвать на дом участкового терапевта и платно пройти ФГДС. Но если это обследование и покажет прободение язвы или ухудшение ее состояния, вопрос: будет ли оказана помощь? Ведь из-за рисков заражения коронавирусом с пациентами стационары предпочитают не связываться.

Женщина пишет: «На счет матери, ее тоже в какую то городскую договорились положить сначала, но сегодня глав врач сказал что они закрылись, типа звоните в свою в поныровскую, мать позвонила знакомой туда она там врач и та ей сказала что поныровская закрыта на карантин, у них все врачи заболели, и мне на скорой сказали про нашу больницу, что женщина одна заразила там их. Из-за этого коронавируса теперь вот хоть умирай. В этой стране лучше вообще не болеть!»

Насколько эти слухи верны, вероятно, мы узнаем уже через несколько минут в ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Хочется верить, что на нем же замгубернатора Ирина Хмелевская объяснит, почему медицина региона ушла в глубокое пике, а также расскажет, как действовать пациентам, которые не могут обойтись в эти дни без стационарного лечения: мечтать о том, чтобы их заразили Covid-19 или есть более цивилизованные способы добиться госпитализации хоть куда-то?

Читайте также:

Тимская ЦРБ ответила на жалобы наших читателей

Самоизоляция оставила инвалидов без помощи 

«Скорая» отказывает пациентам без симптомов Covid?

 

#здравоохранение #общество #коронавирус #карантин #ИринаХмелевская #оперативныйштаб #АдминистрацияКурскойобласти
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

И в 59 лет жизнь только начинается
Машиноместо в Курске: правила и нормативы регистрации
Гости фестиваля «Спасская башня» сгенерировали почти 200 Гб трафика
Курская полиция поймала парочку клептоманов
Жительницу Курчатова любовь довела до преступления

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама