Медики Курской областной больницы провели приём в Октябрьской ЦРБ

Бригада специалистов Курской ОМКБ, состоящая из кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и сосудистого хирурга, приняла пациентов в Октябрьской ЦРБ. Как итог - три пациента госпитализированы в областную больницу с целью выявления поражений сосудов сердечной системы.
Также врачи Курской областной больницы провели брифинг со специалистами фельдшерско-акушерских пунктов. Медики обсудили качество оказываемой помощи. К тому же, была проконтролирована документация за 2023 год.
Отмечается, что главный внештатный специалист диетолог Министерства здравоохранения нашего региона и по совместительству врач-диетолог Курской областной больницы Ольга Урютова лично побеседовала с жителями района. Она рассказала о важности здорового питания.
Подобные выездные мероприятия позволяют получить жителям районов высокотехнологичную и высококвалифицированную помощь.
Следующий приём назначен на четверг, 28 марта. Специалисты посетят Горшеченскую ЦРБ.
Виктория Кокорева
Похожие статьи
Свобода слова: Ассанжу грозит 175 лет тюрьмыОЭЗ «Липецк» получила пять наград в мировом рейтинге лучших экономических зон Последствия урагана в КурскеШкольные спортклубы Липецкой области в числе лучших в РоссииЖара прошла, а ароматы на Дериглазова — нетЕще в рубрике
Указом Президента судьёй Кировского райсуда Курска назначена Юлия Шевцова
15:31
В Курской области 27 марта ожидается до +16 градусов
10:41
Эвакуированные суджанцы делятся эмоциями
16:01
В Курской области 26 марта потеплеет до +14 градусов
13:01
Общественный транспорт Курска украшают к 80-летию Великой Победы
17:44
В Курской области 25 марта ожидаются дожди и сильный ветер
16:07
Роман Алёхин: «Братва, не стреляйте друг в друга»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ