Губернатор потребовал срочно устранить недопустимую ситуацию в курской горбольнице №6
Губернатор Курской области Александр Хинштейн прокомментировал информацию, появившуюся в социальных сетях, о шокирующих условиях в городской больнице №6 Курска. Поводом стали фотографии, на которых запечатлены тела умерших, размещённые прямо в коридоре медицинского учреждения.
По словам главы региона, автор снимков — сотрудница больницы — сообщила журналистам, что подобная практика возникает не впервые. В учреждении отсутствует морг, поэтому тела умерших пациентов временно размещают на каталках в коридорах, завернув в полиэтилен. При этом рядом продолжают перемещаться пациенты, а медицинский персонал выполняет повседневную работу. Губернатор подчеркнул, что подобное обращение недопустимо как по отношению к живым людям, так и к умершим.
После проверки информации подтвердилось, что проблема действительно существует. В больнице №6 отсутствует специально оборудованное помещение для временного хранения тел до их передачи в патологоанатомическое бюро. Александр Хинштейн поручил в срочном порядке устранить этот пробел и обеспечить наличие такого помещения уже в течение текущего дня.
Дополнительно губернатор дал указание Министерству здравоохранения Курской области провести мониторинг ситуации и в других медицинских учреждениях региона, чтобы исключить повторение подобных случаев. По его поручению министр здравоохранения Светлана Ермолова проведёт встречу с персоналом больницы №6 и проработает все возникшие вопросы.
Глава региона заявил, что ситуация взята им на личный контроль и будет доведена до системного решения в масштабах всей Курской области.
Похожие статьи
В Курской области восстановят леса, пострадавшие от боевых действийВ Курской области замминистра здравоохранения проходит свидетелем по уголовному делуПравнук Плевицкой может жить в КурскеПобеда Курских спортсменов на Всероссийском турниреВ Курской области искали нарушителей и должниковЕще в рубрике
Родительский комитет гимназии № 25 Курска признан лучшим в России
16:40
Курские легкоатлеты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире в Орле
16:38
В Черемисиновском районе Курской области оценили ход ремонта школы, Дома культуры и школы искусств
16:37
В Курской области в 2026 году продолжат обновление трассы Курск — Касторное
16:35
В Курске выявили 14 нарушений содержания территорий у торговых объектов
16:34
В Курской области за сутки нашли похищенную лошадь и задержали подозреваемых
16:32
Курская область готовится к прохождению весеннего паводка без чрезвычайных ситуаций
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ