Как в Курске лечат коронавирус

Опасная инфекция, из-за которой большинство россиян уже второй месяц находятся на самоизоляции, пугает многих.

Отсюда появляется множество вопросов, связанных с протеканием и лечением COVID-19. На них постарались ответить специалисты областной инфекционной больницы имени Семашко, которая сейчас является главным центром по борьбе с коронавирусом в регионе. Напомним, что там сегодня находятся 120 человек с подтверждённым диагнозом этого недуга. 

Итак, в данный момент наши доктора, как и остальные российские врачи-инфекционисты, опираются в профилактических, диагностических и лечебных мерах на пока что временные разработки от федерального медицинского ведомства. Дело в том, что ситуация с коронавирусом в стране и мире постоянно меняется, поэтому рекомендации Минздрава РФ на данный момент вышли уже в шестой интерпретации. 

Что касается первоначальных симптомов у заболевшего новой коронавирусной инфекцией, то медики продолжают фиксировать в качестве основных резкий рост температуры и сухой кашель. Далее следует общая слабость и одышка, давление на грудную клетку. В любом случае при первых показаниях необходимо срочно обратиться к врачам!

В качестве лечения для тех, кто переносит коронавирус в лёгкой форме, в первую очередь назначаются противовирусные препараты и медикаменты, помогающие снять все сопутствующие ОРВИ симптомы. Если пациент остаётся дома, то ему также настоятельно рекомендуется больше пить и чаще проветривать помещение. 
Для тех заболевших, кто в данном случае проживает вместе с родственниками в одной квартире, необходимо постараться выделить изолированную комнату и по максимуму ограничить контакты с домочадцами. Обязательно ношение масок и прочие карантинные меры: отдельная посуда, периодическая санитарная обработка и общая профилактика.

При появлении таких симптомов, как одышка и частый сухой кашель, температура выше 38,5 градусов, даже если пациент уже находится под наблюдением врача на домашнем лечении с подтверждённым диагнозом COVID-19, – необходимо немедленно вызывать «скорую помощь»! Статистически подтверждено, что переход в такую форму заболевания происходит, как правило, на седьмой-восьмой день. После этого до развития опасного состояния проходит еще несколько дней.

ЧИТАЙТЕ также - Количество заражённых коронавирусом в Курской области стабильно растёт

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в выездном заседании секретариата Союза писателей России
Курские парки и скверы начали обрабатывать от клещей
Конкурс на мэра Курска: приём заявок заканчивается
Спасатели просят курян быть предельно осторожными с обогревателями
В Курской области начался единый день голосования

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама