В Пхеньяне установят памятник участникам освобождения Курской области

В столице КНДР будет возведён памятник бойцам, участвовавшим в операции по освобождению Курской области от украинских формирований. Об этом сообщил лидер страны Ким Чен Ын.

«Боевой дух и доблесть воинов, которые продемонстрировали великое имя и славу победителя, вечно будут сиять на высоком пьедестале уважения и чести из поколения в поколение», — заявил Ким Чен Ын. Он подчеркнул необходимость принятия важных государственных мер для особого уважения и поддержки семей бойцов.

Лидер КНДР также направил «тёплый боевой привет армии и народу России», отметив их вклад в освобождение Курской области. По данным ЦТАК, украинские власти, действуя как авангард империалистических держав, разрушали населённые пункты и жестоко обращались с мирными жителями.

Ранее Ким Чен Ын назвал бойцов из КНДР героями операции в Курской области.

#Курская область # СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Поиск посредника по доставке товаров из Китая
Под артиллерийский обстрел попал город Льгов Курской области
В Курской области пожарные отстояли дом от огня
Выпускные в Курской области пройдут в онлайн режиме
Международный пленэр «Лебедянские просторы» объединил профессиональных и начинающих художников

Еще в рубрике

10:00
Более 500 семей Курской области оплатили обучение детей маткапиталом

20:00
В Курской области напомнили о запрете публикации фото военных объектов

19:00
Более 2,7 тысячи выпускников Курской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18:00
В Курске ремонтируют игровой комплекс «Корабль»

17:00
В Курской области на посту КТО задержали пьяного водителя Audi

16:04
В Курске на двух автобусных маршрутах появились новые остановки

14:55
В Курске ограничат въезд на парковку «Боевой дачи»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама