В Курске обсудили проблемы жителей поселков Семейный и Соловьиный
Основной темой встречи стало обсуждение состояния временного дорожного покрытия. В настоящее время дорога, по которой передвигаются жители, неоднократно засыпалась фрезератом. В этом году работа по улучшению покрытия продолжится. Жители указали на проблемные участки для движения транспорта и попросили устранить выявленные недостатки.
Николай Цыбин пояснил, что устройство постоянного твердоасфальтного покрытия потребует значительных финансовых затрат, а работы по прокладке инженерных коммуникаций и строительству домов еще не завершены. Поэтому в настоящее время применяются временные меры, такие как отсыпка фрезератом, что позволяет обеспечить подъезд к участкам и продолжить строительство.
Также обсуждали вопросы организации остановок общественного транспорта и запуска пассажирских перевозок в поселки. Совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог области уже проведен выезд на место, где определены возможные пути решения этого вопроса.
Кроме того, жители узнали, что удалось решить вопросы подключения к электро- и газоснабжению. К поселкам проложены магистральные водопроводные сети, а также проведена реконструкция водозабора НВА, на что было направлено около 500 млн рублей. В настоящее время завершается проектирование внутриквартальных водопроводных сетей, что позволит подать заявки на финансирование и начать строительство в рамках федеральных и областных программ.
Фото: Рина Горлова.
Похожие статьи
Житель Курской области собирал данные для украинских спецслужбДесятки курских домов останутся без электричестваНарушения в Курской областной стоматологической поликлинике подтвердилисьГрафик выдачи пенсий и выплат ко Дню Победы в КурскеВ Большесолдатском районе из-за слива нечистот возбудят административное делоЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ