В Курской областной больнице высадили Аллею орешника в честь защитников Отечества
В Курской областной многопрофильной клинической больнице была высажена Аллея орешника в честь защитников Отечества. Акция была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
В мероприятии участвовали сотрудники больницы, медики Минздрава России, Федерального центра медицины катастроф и департамента здравоохранения Москвы. Вместе они посадили саженцы орешника сорта «Признание», который устойчив к морозам и специально разработан для средней полосы России.
Саженцы были переданы военным корреспондентам, получившим помощь в больнице. Главврач Курской областной больницы Михаил Лукашов отметил: «Мы закладываем аллею в знак уважения к подвигу героев, которые во все времена защищают нашу Родину. Также мы стремимся создать максимально комфортную среду на территории больницы. Теперь важно заботиться о каждом саженце, чтобы они прижились и стали настоящей живой аллеей памяти».
Фото: Минздрав Курской области
Похожие статьи
Где в Курске отключат электричествоКуряне услышат легендарную музыку, сошедшую с киноэкранаКурский «ЮЗГУ-Атом» в повторном матче уступил «Спарте»Tele2, СберМобайл и Huawei протестируют технологии 5GКуряне-должники не могут выехать за границуЕще в рубрике
Хинштейн сообщил что правительство Курской области будет работать в новогодние каникулы
11:00
В Курске валидаторы в новых автобусах Ситимакс пообещали установить в январе 2026 года
10:56
В Курской области на 20 процентов увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ
10:13
Хинштейн передал электроподъемник жителю Дмитриевского района с редким заболеванием
10:11
Курянин провел реанимацию в банке и спас мужчину до приезда скорой
10:08
В Курске в Парке Пионеров заработал первый бесплатный каток
10:06
В Курской области 70 пар сыграли свадьбу в зеркальную дату 25 декабря
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ