Детская школа искусств №7 отпраздновала юбилей в Курской филармонии
.jpg)
В Курской филармонии прошёл отчетный концерт «Мы дети своей земли», подготовленный учениками и преподавателями детской школы искусств №7.
Праздник вместе с коллективом школы разделили заместитель председателя комитета культуры и туризма города Любовь Барламова и начальник отдела художественно-эстетического образования и социально-культурной деятельности комитета Ирина Алябьева.
Как отметила директор ДШИ №7 Ольга Рудская, в этом году концерт стал особенным, ведь школа отмечает своё 40-летие.
«Возможно, для кого-то вклад детской школы искусств в развитие ребенка не так заметен, но именно здесь прививается любовь к культуре и искусству», – сказала Ольга Рудская.
Мероприятие посвятили героям — защитникам Отечества. В программе концерта были представлены творческие номера всех отделений школы, а также организована выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства.
Сегодня в ДШИ №7 обучаются более 900 детей.
Фото: Администрация Курска
Похожие статьи
В Курской области на выходных ожидаются туман и слабые морозыНа автомобильной трассе «Курск - М-2» начаты работыКурянин попал в серьезное ДТП в ПодмосковьеДиректор дома культуры в Хомутовке предстанет перед судомВ железногорской квартире сгорел диванЕще в рубрике
Курские спасатели приняли участие в акции «День донора»
05:15
В Курске прошло заседание общественного совета проекта «Курск.Герои!»
03:13
Курских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Семейная память»
01:11
В Солнцевском районе ремонтируют дорогу к школам и Дому культуры
23:25
Спасательные службы Курска призывают водителей не блокировать проезд во дворах
22:05
Курская молодёжь активно использует «Пушкинскую карту» для культурного досуга
21:15
Лисы всё чаще появляются в Курске: горожан просят не кормить диких животных
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ