В Курске открылась выставка «Променад по залам истории»
.jpg)
На улице Ленина в антикварном салоне начала работу выставка «Променад по залам истории». Экспозиция стала частью межрегионального медиапроекта «Ожившая история Черноземья» и вдохновлена залами Курского областного краеведческого музея.
В проекте объединились художники, поэты, историки, дизайнеры, каллиграфы, фотографы и видеографы. Руководит выставкой студентка художественно-графического факультета КГУ Анна Метушевская.
Гости смогут увидеть работы курских фотографов Натальи Титяевой и Леонида Карабанова, а также каллиграфию Виктории Кулаковой, посвящённые Средневековому, Крестьянскому и Дворянскому залам.
Открытие выставки сопровождалось чтением авторских стихотворений об истории Курска актёром театра-студии «Гастион» Дмитрием Смоляниновым.
Посетить «Променад по залам истории» можно бесплатно до 25 апреля.
Фото: Мария Колесникова
Похожие статьи
В Курск прибыл гуманитарный груз из Нижегородской областиЕкатерина Яковлева о международном фестивале документального кино в КурскеКурск приводят в порядок после сильного ветраКурская область под обстреломСтрашное ДТП на окраине КурскаЕще в рубрике
Хуснуллин: на разминирование приграничья Курской области уйдёт больше года
15:31
В Курске может появиться завод по производству литий-ионных аккумуляторов
15:08
В Курской области с начала года зарегистрировано 130 новых организаций
13:02
Во дворе Курского ГАУ появился трактор времён послевоенной эпохи
11:54
В Курской области 17 мая ожидаются дожди и потепление до +23 градусов
11:43
В Курской области подскочили цены на лук и другие овощи
08:00
Курские спасатели приняли участие в акции «День донора»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ