В Курской области предложили проводить «конкурсы чистоты»

В рамках продолжающегося месячника благоустройства в Курской области обсуждаются новые подходы к организации субботников. Только 12 апреля участие в них приняли около 14 тысяч человек, из них свыше 7 тысяч — в Курске. Всего собрано более 3 тысяч кубометров мусора.

Врио заместителя губернатора Александр Чепик предложил заранее планировать мероприятия на следующий год, чтобы увеличить вовлеченность граждан. В частности, он предложил ввести конкурсы на «лучший многоквартирный дом» и «лучшую улицу» в деревнях.

— Нужно, чтобы люди чувствовали результат и понимали, что убирают не просто так. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — подчеркнул Чепик.

#Курск # Уборка # Субботники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Екатерина Омельченко: «Моя мечта - большой детский реабилитационный центр в Орле»
С 1 сентября детские сады заработают в прежнем режиме
В Курском районе инвестор-невидимка засеял арестованную землю
В Курской области 1 сентября линейки пройдут только для 1, 5, 9 и 11 классов
Около 5,5 млн.рублей СКК Курска потратит на уборку и охрану

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама