Здравоохранение

В этот день редакция КурскТВ благодарит врачей, медсестёр, фельдшеров и санитарок за самоотверженный ежедневный труд.

Спорят куряне и просят. Просят власть отремонтировать больницу в центре города, похожую на «приют бомжа».

Вчера, 13 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в концертном зале «Свиридовский» врио губернатора области поздравил собравшихся курских врачей, фельдшеров и медсестер с их профессиональным праздником. 

Аппарат TERAGAM К-01/ К-02 для лечения рака, который недавно убил женщину в Воронеже, на неопределенный срок запретили в России.

На днях, в урочище «Новая Боевка» прошло мероприятие, призванное обратить внимание общественности на проблемы профилактики и лечения рака груди у женщин. Сама идея благотворительной акции, зародилась в Нижнем Новгороде несколько лет назад, и теперь её решили поддержать и в Курске. 

 

Минздрав разработал проект приказа «Об утверждении перечня медицинских изделий, предназначенных для поддержания функции органов и систем организма человека, предоставляемых ‎для использования на дому при оказании паллиативной медицинской помощи».

22 апреля на заседании круглого стола эксперты Общероссийского народного фронта пришли к решению, что в нашей стране потребуется создание специальной системы помощи пациентам, нуждающимся в профилактической и лечебной ликвидации боли.

Накануне в редакцию поступил сигнал о готовящемся сокращении офтальмологического отделения в одной из больниц Курска.

Японская фармкомпания Takeda заявила о выводе с рынка трёх препаратов, один из которых лекарство от аритмии.

Представители ОНФ с рабочим визитом посетили Дмитриевский район, где встретились с Главным врачом районной больницы по вопросам отсутствия горячей воды.

Согласно заявлению замминистра здравоохранения Евгения Камкина, Минздрав в ближайшее время не собирается включать мероприятия по оказанию паллиативной помощи тяжелобольным пациентам в перечень процедур, финансируемых за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

В России за 2018 год зарегистрировано наименьшее количество заболеваний этой болезнью за всю историю наблюдений. Это всего 5 случаев. Причём, большинство из них это случаи завоза из-за рубежа.

Работники медицины стали все чаще в буквальном смысле «страдать» от рук пациентов. Количество полученных травм уже перевалило за тысячу.

В Управлении Роспотребнадзора бьют тревогу, ситуация с гриппом и ОРВИ близка к эпидемии.

Среди железногорцев на прошлой неделе отмечен сильный рост числа заболевших гриппом и респираторно-вирусными инфекциями. Медики встревожены.

Вчера, 21 декабря, в областной стоматологической поликлинике в Курске региональные активисты Общероссийского народного фронта присутствовали на встрече персонала областной стоматологической поликлиники и руководства комитета здравоохранения соловьиного края, которая состоялась благодаря непримиримой позиции экспертов ОНФ. 

При этом делает это согласно указанию своего непосредственного начальства. Это показал опрос специалистов медицинских клиник, который проводился в ноябре этого года Общероссийским народным фронтом и Фондом «Здоровье». Одновременно отмечается, что доступность медицинских услуг, которые должны оказываться бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, всё также остаётся не на самом высоком уровне.

Приуроченная ко Дню фармацевта акция была призвана проверить, насколько доступны недорогие лекарства первой необходимости в курских аптеках. Активисты Общероссийского народного фронта проверили десять точек на предмет наличия и стоимости полутора десятков препаратов, наиболее популярных в народе.

Отсутствие в аптеках лекарств из перечня жизненно необходимых и активная пропаганда провизорами более дорогих импортных аналогов — это то, на что не раз жаловались куряне. Так ли это на самом деле попытались выяснить активисты ОНФ, которые промониторили наличие недорогих отечественных препаратов в аптечной сети. Стоимость лекарств сравнили с той, по которой они отпускаются аптеками для льготников.

В рамках проекта «Народная карта доступности медицинской помощи» активисты ОНФ проверили  20 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельской местности Курской области. Выявленные недочеты были переданы в региональный комитет здравоохранения. Как показали визиты активистов ОНФ, на сегодняшний день ФАПы не могут похвастать не только наличием дорогостоящего оборудования, но нередко и самого необходимого.

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама