Антинаркотический месячник продолжается
В Дмитриевском районе, следуя поставленной губернатором задаче, продолжаются мероприятия по месячнику «Курский край без наркотиков».
Стоит напомнить, что целью проведения месячника является обращения внимания граждан области на эту проблему и помощь уже попавшим под влияние этой привычки, приведшей к тяжёлому заболеванию. Губернатор области Роман Старовойт уделяет много внимания развитию спорта в регионе и оздоровлению населения Курской области. Антинаркотический месячник, благодаря работе сразу всех ветвей власти и органов управления не только в Курске, но и на местах, имеет возможность действительно помочь людям, попавшим в сети этой беды, найти и получить помощь.
Проходит месячник и в Дмитриевском районе. Совместно правоохранительные органы, администрация района и города, учебные заведения и Дмитриевская ЦРБ проводят различные мероприятия, призванные максимально информировать население о страшной зависимости и её последствиях. Любое учебное заведение может пригласить к себе врача психиатр-нарколога Алексея Маляровского из районной поликлиники для лекций среди учащихся. Также медики района обращаются к жителям с просьбой не стесняться и обращаться за помощью в наркологический кабинет, если они обнаружили у своих родственников или близких такую зависимость. Им будет оказана не только медикаментозная помощь, но и информационная поддержка, а также помощь психолога.
Жизни и здоровью наших земляков не должны угрожать подобные смертельные привычки и заболевания. Поможем своим близким, не будем равнодушными.
Врач психиатр-нарколог Дмитриевской ЦРБ Алексей Маляровский
Похожие статьи
В Курске судят торговца содержащими мухоморы БАДамиАндрей Клычков поздравил митрополита Антония с 80-летним юбилеемМифические маршрутки «прячутся» от жителей курчатовского АтомградаВ Курске состоялся пасхальный фестивальКурян приглашают на ярмарку медаЕще в рубрике
В Курской области водителя, уснувшего за рулем и ставшего виновником ДТП, лишили прав
09:59
Курская область получит более 3 млрд рублей на развитие медицины
09:30
Федеральный центр поможет Курской области с топливом и развитием экономики
17:34
В Курске пройдет День бесплатной юридической помощи
17:24
В Курске проверят, куда идут деньги от продажи демонтированных трамвайных рельсов
16:49
В Курской области подали более 2 тысяч заявлений в первый класс
16:23
В Курчатове установят 13 детских площадок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ