Вслед за неправильными СМИ в Курске нашли неправильных политологов

Накаленная политическая обстановка в регионе, видимо, не дает спокойно спать чиновникам и некоторым журналистам, которые стараются смягчить очередное обострение слухов по поводу отставки действующего губернатора Курской области. Однако, сладкие песни пресс-службы обладминистрации уже мало кому приходятся по вкусу. Видимо поэтому политику «антипропаганды» представители власти решили кардинально поменять. 
Журналисты KurskTV ранее рассказывали об анонимном телеграм-канале «Нового губернатора Курской области», оживающем исключительно в период очередной волны «губернаторопада». 


Читать по теме: 

 

Буквально накануне мы сообщили, как инкогнито, ведущий анонимный канал, не сумел отличить «мух от котлет», а точнее авторитетное издание «Экономика и жизнь» от фейкового сайта «Экономика и жизнь Черноземье». И вот 2 октября некогда оппозиционное СМИ «МК Черноземье», недавно сменившее издателя, опубликовало статью «Осеннее обострение». В ней не только рассматриваются шансы на отставку действующих глав региона, но и дается нелицеприятная оценка работе политологов, предрекавших возможность такого развития событий. Автор интересуется «насколько подобные слухи могут оказаться реальными прогнозами и каким рейтингам можно и нужно верить», а заодно интересуется мнением на данный счет доктора политических наук, профессора Дмитрия Нечаева, которому и были заданы вопросы о возможной отставке губернаторов Курской и Липецкой областей. По мнению данного эксперта, «старожилам» бояться нечего. А «местная политическая публика», «полумаргинальные СМИ-отщепенцы», и «определённые столичные политики», накаляющие обстановку, следует воспринимать не иначе чем «камушек в ботинке». 


Хотелось бы чуть подробнее остановиться на самом докторе политических наук, который давал комментарии. Эксперт, поделившийся своими мыслями, оказался знаковым. Он возглавляет консалтинговую структуру АНО «Институт политического анализа и стратегий» и региональное деловое издание «Экономика и жизнь-Черноземье». То самое издание, которое так нелепо прорекламирован был в телеграм-канале, риторика которого все больше напоминает риторику главреда «МК Черноземье» госпожу Черникову. 


К слову, сам Дмитрий Нечаев известен не столько своей аналитикой или политическими прогнозами, сколько уголовным делом, фигурантом которого ему посчастливилось стать. Ему же инкриминировали получение взятки в 4 тысячи долларов. Напомним, что новый главный редактор «МК Черноземье» Надежда Черникова также известна нехорошей историей, закончившейся судимостью за вымогательство. Ну что ж, Бог сводит пары!


Мы предоставим читателю возможность самостоятельно делать выводы, к экспертам каких изданий прислушиваться. Но напомним: вчера, 2 октября, как и ожидалось, губернаторский пост покинул один из «старожилов» Черноземья Олег Королев. 


Интересно, какое лицо будет у главного редактора «МК Черноземье» и у Дмитрия Нечаева, если Александр Николаевич последует за коллегой? Перед читателями стыдно не будет? Или об этом нам сообщит «Новый губернатор Курской области» в юбке?

Фото: яндекс картинки

Александра Гейнце

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске ищут нуждающегося в медпомощи мужчину
Пожар на нефтебазе в Суражском районе
Курские школьники приняли участие в экскурсионном марафоне
В воскресенье в Курске улице Запольная перевернулась машина
Злоумышленники убедили курянку в безвозмездном начислении денег каждому россиянину

Еще в рубрике

17:46
Курский врио губернатора считает систему «Безопасный город» неполноценной

17:44
Курские студенты передали бойцам письма и необходимые медикаменты

17:38
В Курске 10 домов остались без тепла из-за ремонта «Квадры»

16:49
В Курской области 34-летний мужчина едва не убил собутыльника

16:42
В Курской области произошло серьёзное ДТП с грузовиком, ранены 2 человека

16:37
В Железногорске нашли пропавшую девочку

15:11
Курские управляйки не хотят убирать за собой спиленные ветки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама