Сперва - посадки, потом – Пиманду: колонка Романа Алехина

Очередная курская неделя запомнится курянам не прекращающимися коммунальными авариями, хотя для семей, в которых дети, и которые вынуждены как-то согреваться в холодных квартирах, – это уже не аварии, а катастрофы.  И это только начало зимы, и давление в трубах, да и температура воды в системе очень низкая, на что, кстати, так же поступает много жалоб. 
И что-то происходит? Кто-то несет за это ответственность? - НЕТ. Все – чиновники и представители Квадра продолжают работать в штатном режиме и получать зарплату. Зарплату из наших кошельков. Никого не привлекли к ответственности. А ведь это халатность, как минимум. Хотя, причины конечно же не в халатности, а в том, что бюджет ушел по карманам чиновников и тех, кто у «кормушки». 
Сегодня я уверен, что Президент допустил ошибку, назначив врио Романа Старовойта. Нет, это не связано с его личностью как управленца, я думаю, что такое назначение было преждевременным для региона. Роман Владимирович планирует созидать, но здесь сейчас нужны другие качества Нужен разрушитель. Нужен человек, который сможет разрушить клановые связи, человек, который отследит каждый рубль, ушедший не по назначению из казны региона и осевший на счетах чиновников или близких к ним людей. Нужен Васильев, который в Дагестане за ночь пересажал всю верхушку региона и города. 
Практически каждый день под новостями я читаю требования жителей региона начать сажать чиновников, и это - важный показатель того, что терпение заканчивается. Пора сажать, пора искать выведенные из бюджета деньги, пора возвращать их в казну Курска и Курской области. Сможет ли это сделать Роман Старовойт? Не знаю.

Пока Овчаров и все его замы продолжают создавать видимость работы, при этом некоторые из них, как выяснила прокуратура, просто не имели права занимать места в муниципальной службе. Я думаю, президент просто не мог поверить, что клановость и беспредел, который устроили в Курске чиновники, достигли такого масштаба. Город и регион, который находится в 500 км от столицы России, просто рвет на части, рвет уже почти каждый день. И все ждут, когда начнет отрабатывать все эти аварии не МЧС, а СК, прокуратура, а может даже ФСБ, а еще лучше, конечно, следователи из Москвы, как это было в Дагестане. 
Я не знаю, есть ли у Романа Старовойта связи в силовых структурах на федеральном уровне, но если есть, то точно уже пора их задействовать, чтобы навести порядок в Курской области и вернуть наши деньги в бюджет. А иначе вряд ли куряне, сидя в холодных квартирах, гуляя по темным улицам и видя, как набивают карманы чиновники, смогут поверить Пиманду и другим непонятным для них красивым управленческим терминам. Курянам сейчас нужны простые решения: включить свет, отопление, вывезти мусор, сделать безопасной и комфортной дорогу в школу и на работу, убрать поборы в школах и детских садах, сделать возможным лечение себя и детей в Курской области и убрать те же поборы из больниц. ПИМАНДУ можно оставить и на попозже… А эти простые запросы курян не выполнить, пока у власти продолжают оставаться те, кто этот город и регион разрушил, а так же нельзя выполнить, не вернув разворованное в казну.

Главное фото topwar.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фальшивые купюры: курянам следует быть осторожными!
Этновернисаж работал во Льве Толстом в рамках празднования дня района
В Курской области спасатели провели контроль на водоемах
Светлана Калинина: «То, что я увидела в Железногорске – просто «жесть»
Курск. ДТП на проспекте Дериглазова

Еще в рубрике

12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк

10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области

12:32
Четыре курских проекта были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 5,3 млн рублей

11:19
Курская область принимает новый закон для поддержки обманутых дольщиков и переселенцев

15:47
Больше 40 тысяч предпринимателей Черноземья подключили СберБизнес Спасибо в 2024 году

13:55
В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов

10:28
В Курске поздно вечером сбили пешехода

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама