Число сапёров в Курской области увеличат до 1000 человек
В приграничных районах Курской области продолжается масштабное разминирование территорий. Как сообщил врио губернатора Александр Хинштейн, сапёры уже работают на местах, где земля буквально усеяна опасными боеприпасами.
По его словам, взрывные устройства были установлены в самых неожиданных местах — заминированы дома, автомобили и даже кладбища. В ближайшее время группировку сапёров увеличат до тысячи человек.
К работам также подключатся специалисты МЧС и бойцы добровольческого отряда «Барс-Курск».
Похожие статьи
В Курске заготавливают дрова для участников СВОКурянка стала жертвой мошенников, воспользовавшись услугами интернет-магазинаГод театра в Курске начали с разговоров о ремонте и расширенииВ Шебекинском городском округе продолжается благоустройство общественных территорийВ Фатежском районе двое братьев осуждены за нападение на пожилого мужчинуЕще в рубрике
15:16
14:56
14:54
14:52
14:50
12:11
12:10
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
14:54
В Курской области рассказали на какой стадии проект дороги из Понырей в Орловскую область
14:52
В Курской области за январь–ноябрь ввели более 722 тысяч квадратных метров жилья
14:50
В Курске сменился руководитель городского комитета ЖКХ
12:11
В Курской области летом 2026 года проведут «Фетовский форум»
12:10
В Курской области предложили создать Совет по промышленности при губернаторе
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ