Здоровье

Во второй городской больнице города Железногорска 19 октября пройдет акция «Моя первая маммография» для женщин старше 40 лет. 

Там Елена Палферова вместе с замгубернатора нашего региона Александром Чуркиным приняла участие в обсуждении нацпроекта «Здравоохранение».

Причём вопреки ожиданиям, в течение минувшей недели отмечено меньше случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с аналогичным более ранним отрезком.

Завтра на территории одного из коммерческо-развлекательных заведений областного центра вновь будет работать передвижной флюорограф.

Так как чаще всего причиной смерти курян становятся сердечно-сосудистые заболевания, в нескольких больницах региона действуют и открываются первичные сосудистые отделения.

За иссекшую неделю в регионе заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5595 человек. 

Вчера на своей странице в социальной сети Роман Старовойт опубликовал пост о том, как он сам посетил процедурный кабинет, и что всем тоже советует это сделать.

Сердечная мышца работает всю человеческую жизнь, не зная перерывов и отдыха, поэтому так важно, чтобы каждый регулярно проверял данный орган и соблюдал все профилактические рекомендации.

С 1 по 3 октября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в пяти городах области: Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове, Рыльске.

По всему региону стартовала прививочная кампания, на данный момент профилактический укол уже успели получить 18,7% курян. 

Хотите сделать доброе дело? Сегодня это проще чем когда либо.

При этом региональное управление Роспотребнадзора отмечает, что степень распространения острых респираторных вирусных инфекций остаётся на неэпидемическом уровне.

В данный момент наблюдается истощение рынка по части качественных препаратов, причиной тому – действующие правила закупки медикаментов.

Опасное экзотическое заболевание, лихорадка Западного Нила, стало основной темой пятничного совещания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Курской области под председательством замгубернатора Ирины Хмелевской.

Проблема с доступностью ламивудина (лекарство, необходимое ВИЧ-инфицированным пациентам), обозначенная на днях федеральным министерством здравоохранения, актуализировалась также ещё в полусотне российских регионов. 

В Курске появится новое здание детской областной больницы. Строительство объекта начнется в 2020 году. Об этом заявила заместитель губернатора Ирина Хмелевская. По ее словам Минздрав России дал предварительное добро. А это значит, что финансирование этого глобального проекта одобрено.

В медицинских организациях Курской области существует постоянная потребность в компонентах донорской крови для лечения пациентов, нуждающихся в переливании крови. Проблема донорства крови затрагивает интересы всего общества, поэтому она давно перестала быть только медицинской.

Оба локальных сеанса диагностики будут организованы на базе торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн», который находится на улице К Маркса, 68.

21 августа, в Курчатове «Курская областная клиническая станция переливания крови» провела акцию, где все желающие могли сдать кровь. 

15 августа в центральной районной больнице Октябрьского района прошла первая партнерская акция «Курской областной клинической станции переливания крови» и сети салонов ортопедии "Орто-Доктор".

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама