Курская область увеличила экспорт саженцев кизильника в Казахстан
С начала 2025 года в Республику Казахстан было экспортировано 100,4 тыс. саженцев кизильника блестящего, выращенных в Курской области. Контроль за отгрузкой осуществлял Россельхознадзор по Орловской и Курской областям. Для сравнения, за аналогичный период 2024 года экспорт составил 79 тыс. саженцев, что означает рост поставок на 27%.
Кизильник блестящий пользуется спросом в ландшафтном дизайне и озеленении городов благодаря своей устойчивости к неблагоприятным условиям, таким как дым, газ и пыль. Все саженцы прошли проверку на фитосанитарные требования и не содержат карантинных вредителей, что подтвердили протоколы испытаний. На продукцию были оформлены фитосанитарные сертификаты.
Фото: Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Похожие статьи
В Курской области иномарка врезалась в деревоВ Курске назвали критическим дефицит кадров в городской администрации из-за низких зарплатАлександра Михайлова очередной рейтинг назвал «неизбираемым»Поздравляем с Днем строителя!В Курской области участились случаи укусов клещейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ