В прошлую субботу в городе прошла успешная уборка территорий, в которой активно участвовали сотрудники нескольких крупных ресурсоснабжающих компаний. Среди них были работники "Курскводоканала", "Гортеплосети", "Квадра - Курская генерация" и другие.

Юные куряне вместе с родителями прошли мастер класс «Мой дом – мое гнездышко» в детском саду номер 11, где собственными руками создавали шкатулки в форме сердец. В дальнейшем они станут неотъемлемой частью декора в доме, напоминающем о дне, проведенном с семьей.

Всероссийская ярмарка трудоустройства является необходимым инструментов для развития структуры труда во всех регионах страны. Она способствует улучшению качества жизни населения РФ. Проходит данное мероприятие при поддержке национального проекта «Демография».

Выбор детского лагеря является важным этапом для родителей, которые стремятся обеспечить ребенка интересным, полезным и безопасным отдыхом. Существует много разных факторов, которые следует учесть при выборе лагеря для ребенка.

Житель Москвы решил приобрести мотоцикл, связавшись с продавцом через специализированный сайт. Незнакомец сообщил, что филиал, через который совершается покупка, находится в городе Курске. Предложив скидку, мошенник запросил полную оплату товара – 749 тысяч рублей, вместо 1 миллиона.

На этой неделе в регионе пройдёт очередное заседание оперативного штаба во главе с губернатором Курской области Романом Старовойтов. Повесткой дня станет проведение майских праздников, главным из которых является День Победы.

Сегодня в областном центре на автомобильных и пешеходных дорогах специалисты проводят ручную и механическую очистку. Здесь они убирают пыль и грязь, а помогают им в этом 6 поливомоечных машин. Внимание также уделяется и остановочным комплексам.

Работы по переселению граждан из приграничных районов нашего региона продолжаются. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в прошлом году Правительство РФ выделило около 2,2 млрд рублей на выплаты, выкуп недвижимости и переселение людей. Всего за 2023 года 450 жителей подали заявки, а 431 человек уже приобрёл жильё.

В связи с плановыми работам сотрудников «Курских электрических сетей» в областном центре отключат свет сразу в трёх округах.

С 25 апреля начинается прием заявок на участие в летней оздоровительной кампании этого года. Чтобы узнать, как и когда можно подать заявку на посещение дневного лагеря на базе школы, получение путевки в загородный оздоровительный лагерь или запись на профильные смены, можно перейти по ссылке https://clck.ru/3A2Jsd.

Курские школьники из детского объединения «3D-моделирование» поучаствовали в мастер-классе по конструированию моделей космических аппаратов и небесных тел. Мероприятие прошло на этой неделе в школе № 13.

Специалисты обрабатывают парк Пионеров и сквер "Триумф" для снижения риска передачи инфекций, передаваемых клещами и другими паразитами.

В рамках празднования Дня авиации и космонавтики 11 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова стартовал Молодежный астрономический фестиваль под названием #не_ПРОСТО_КОСМОС! Гостей мероприятия порадовало знакомство с уникальным изданием 1911 года - "Курский самоучка-астроном и метеоролог Федор Алексеевич Семенов", подготовленным под редакцией П.Г. Попова. Участники фестиваля также узнали много интересных фактов из жизни Федора Семенова.

Сбер приглашает эковолонтёров на командные соревнования по сбору и сортировке отходов ― «Чистые игры», которые с 20 по 29 апреля пройдут в парках, лесах и прибрежных зонах страны. В весеннем сезоне в России ожидается проведение порядка 130 игр. Банк выступает генеральным партнёром российского этапа соревнований, который является частью Евразийского кубка чистоты.

Как сообщают в «Квадра», рабочие уже приступили к реконструкции участка теплосети на улице Руспубликанская. В связи с этим с 12 по 17 апреля будет остановлена подача горячей воды:

Сейчас в Курских школа специалисты АНО «Центр «Патриот» активно проводят занятия в образовательных учреждениях области, программа ориентирована на учеников 7-11 классов.

Житель Курской области Евгений Прозоров стал обладателем миллиона рублей благодаря лотерее "Столото". Мужчина меньше года назад начал участвовать в лотереях и никак не мог подумать о том, что сможет приобрести счастливый билет. Однако, в одном из тиражей «Русского лото» ему улыбнулась удача, и он стал обладателем 1 миллиона рублей. После того, как он узнал о своей победе, мужчина поделился радостью с семьей и друзьями, которые также начали участвовать в лотереях через приложение "Столото".

В акции «Вузы для фронта», которая проходит по инициативе Минобрнауки РФ для поддержания участников военной операции, приняли участие студенты КГУ. Куряне создают своими собственными руками маскировочные сети, а в дальнейшем их отправят бойцам на фронт.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который проходит в России с 2019, в Курске началось фрезерование участка дороги от дома №179 на улице 50 лет Октября до федеральной трассы М-2 «Крым». Этот участок является одним из крупнейших объектов, который выполняется в областном центре в рамках проекта в 2024 году.

Флагманский проект «Движение Первых» - соревновательная система, в которой подростки принимают участие в испытаниях повышенной сложности.

В ноябре прошлого года житель Рыльского района был дома вместе с семьей, среди них была и его 34-летняя беременная дочь. Они начали ругаться из-за открытого окна и в ходе словесного конфликта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил женщину ногой в область живота, причинив сильную физическую боль

Сегодня жители нашего региона по дороге на работу услышали звуки сирен. Чуть позже губернатор Роман Старовойт проинформировал, что в Курской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов. Курян призвали быть бдительными.

Уже завтра, 12 апреля, с 16:00 горожане смогут посетить бесплатную выставку декоративных колокольчиков «Перезвон». Она пройдёт в областном Дворце культуры.

Компания «Квадра» планирует заменить более 9,7 км старых квартальных и магистральных теплосетей в однотрубном исполнении, в том числе 3,5 км в рамках концессионного соглашения. Особое внимание будет уделено ремонту участков, где за последние годы были зарегистрированы повреждения.

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама