Не так давно в Обояни открылась поликлиника, относящаяся к районной больнице. Министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная посетила учреждение и убедилась в качественной работе специалистов.

Студенты из самых разных учебных заведений России и других стран съехались на крупнейшее мероприятие - Всемирный фестиваль молодежи, который прошёл в Сочи. Учащиеся Юго-Западного государственного университета тоже попали в это число.

3 марта этого года у 34-летнего мужчины и его знакомого возник конфликт. В ходе которого потерпевшего избили. В процессе нанесения ударов были высказаны угрозы убийства и физической расправы.

В феврале этого года в городском шахматном клубе проходили отборочные турниры среди школьников. Здесь более 400 ребят боролись за победу. Сегодня в Курске состоялся финальный этап.

В посёлке Касторное прошло открытие современного кинозала в Центре досуга и кино «Родина». Здесь появилось новое цифровое оборудование, благодаря которому жители смогут наслаждаться новинками кинематографа в высоком разрешении. Проектор был куплен за счёт средств частного инвестора.

К инспекторам ГИБДД обратился мужчина, управляющий машиной марки "Ауди". Водитель просил помощи отвезти его 8-летнюю дочь в больницу, так как ей нужна скорая медицинская помощь. Отец ребёнка боялся не успеть.

Завершился региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Студенты ЮЗГУ в очередной раз не оставили шанса противникам.

Сегодня в результате атаки БПЛА Михайловского ГОКа на складе ГСМ произошёл пожар. Губернатор Курской области Роман Старовойт проинформировал, что возгорание было полностью ликвидировано, при тушении задействовали также огнеборцев поезда РЖД.

Молодые предприниматели и социальные предприятия уже на протяжении более трёх лет получают поддержку от государства. За это время курянам выплатили более 29 млн рублей на развитие своего дела. Отмечается, что такая помощь оказывается жителям региона благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициатором которого стал Президент России.

19 февраля 2022 года мать 6-летнего ребёнка в связи с трудной жизненной ситуацией поместила его в ОКУ "Щигровский центр социальной помощи семье и детям". С апреля по ноябрь того же года несовершеннолетний подвергался жестокому обращению со стороны обвиняемой. Объясняла она это дисциплинарным воспитанием.

В 05:00 8 марта специалисты ограничат движение транспортных средств на участке по улице Павлуновского от дома 3-А до дома № 5. В управлении по делам ГО и ЧС Курска сообщили, что это связано со строительством нового многоквартирного жилого дома.

Местонахождение мужчины установили сотрудники полиции совместно с Росгвардией. Отмечается, что злоумышленник оказал неповиновение законным требованиям правоохранительных органов и будет привлечен к установленной ответственности.

Сегодня, 6 марта, в областном центре произошёл обрыв контактной сети из-за чего движение троллейбусов №7, которые курсируют по Магистральному проезду, временно приостановлено. Работы по восстановлению планируют завершить до 15:00. Об этом рассказали в группе «Курский Транспорт».

Жительница Курска подала иск в суд с просьбой признать право собственности на дом за ней в силу приобретательной давности. Дело в том, что с 2007 года женщина владела домом в Октябрьском районе, приобретеном у ответчика, но документы на имущество были потеряны.

Специалисты Курской областной детской клинической больницы на днях отправились в Верхнелюбажскую школу-интернат Фатежского района, где осмотрели и обследовали около 50 ребят.

6 сентября прошлого года ребёнок после укуса бродячей собаки был доставлен в больницу. По экспертному заключению, данная травма квалифицируется как лёгкий вред здоровью.

Несколько громких хлопков услышали горожане буквально 5 минут назад. Ситуацию оперативно прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

На этой неделе, 4 марта, в службу спасения поступило сообщение о том, что местный житель посёлка Солнцево скончался при выполнении работ на высоте.

Сегодня, 6 марта, во второй раз был атакован Михайловский ГОК в Железногорском районе. Украинский беспилотник вновь попал в склад ГСМ.

Сотрудники курского филиала «Квадра» уже приступила к срочному ремонту участка на улице Энгельса. В связи с порывом на теплосетях до 18:00 подача горячей воды и отопления была приостановлена в домах № 14, 16, 22, 26/28.

3 января прошлого года продавец магазина отпустила шестнадцатилетнему подростку 2 бутылки пива.

В Железногорске объявлена ракетная опасность. Укронацисты решили атаковать город прямо во время плановой проверки систем оповещения. Сейчас здесь запущены сирены.

Сегодня произошёл пожар на складе горюче-смазочных материалов в Железногорском районе. В результате атаки украинского БПЛА загорелся резервуар с топливом. К счастью, из людей никто не пострадал.

Бригада врачей провела выездной осмотр 47 пациентов. Некоторые из жителей города получили направления в Курскую областную многопрофильную клиническую больницу с целью углубленного обследования и госпитализации.

73-летняя курянка подала заявление в полицию о краже драгоценностей. Женщина обнаружила пропажу спустя месяц после последнего раза, когда их видела. Общая сумма ювелирных украшений более 55 тысяч рублей.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама