Теперь проходить медицинскую комиссию для получения разрешения на владение оружием куряне будут в рамках "Одного окна". Местный житель сможет обратиться в учреждение и посетить необходимые кабинеты сразу в одном здании. Отмечается, что это сделано для того, чтобы сократить время оказания услуг и для удобства граждан.

В Курске в прошедшие выходные завершилась юбилейная десятая медицинская акция «Добро курянам». Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки. 110 курян проверили своё здоровье абсолютно бесплатно.

Специалисты подрядных организаций проводят работы по очистке проезжих и пешеходных участков движения. Сегодня на улице города вышли 57 человек и 46 единиц техники.

Этим утром ВСУ атаковали наш регион при помощи беспилотных летательных аппаратов. В результате повреждения получили несколько автомобилей сотрудников Михайловского ГОКа, которые в тот момент находились на парковке. К счастью, из людей никто не пострадал.

Сегодня специалисты приступают к гидравлическим испытаниям теплосетей с помощью мобильного опрессовочного центра. Работы пройдут на двух участках.

Сегодня, 11 апреля, в тёмное время суток было сбито 3 украинских БПЛА самолетного типа в Фатежском районе. К счастью, никто из людей не пострадал. По предварительным данным, разрушений также не зафиксировано.

В прошлые выходные спортсмены Юго-Западного государственного университета приняли участие в соревнованиях по тяжелой атлетике и одержали победу.

Сегодня специалисты из комитета городского хозяйства начали проведение акарицидной обработки общественных пространств в Сеймском округе. В случае, если работы не будут завершены за один день, аналогичные мероприятия будут проведены и завтра.

Управляющие компании, ответственные за поддержание порядка во дворах многоквартирных домов, с начала недели завершили работы в Сеймском округе по нескольким адресам. Среди них были улицы Менделеева 57, Ольшанского 24, Парковая 4, 10, Харьковская 4, 6, 8/2, 12, 14, 16/2 и многие другие. По этим адресам и не только проводилась уборка сухой листвы с мусором.

Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, находящихся за рулём. Несмотря на это, жители региона продолжают рисковать своей и чужими жизнями и садиться в состоянии алкогольного опьянения за руль. Не так давно в Железногорске задержали 47-летнего автолюбителя, ставшего виновником сразу двух ДТП.

На Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева, входящем в компанию «Металлоинвест», введен в эксплуатацию новый тяжёлый гусеничный бульдозер. Техника будет задействована в работах по приему горной массы на отвалах и перегрузочных пунктах, строительстве железнодорожных трасс, подготовке буровых площадок.

По-настоящему летняя жара придёт завтра в наш регион. Днём воздух прогреется аж до +28 градусов. Осадков не ожидается, а порывы ветра могут достигать до 13 метров в секунду. Ночью будет от 8 до 13 тепла.

Сегодня, 10 апреля, рано утром в одном из жилых домов на улице Нижняя Набережная произошёл сильный пожар. На место происшествия направились сотрудники пяти пожарных частей, полиции, медики скорой помощи.

Сегодня специалисты проводят ремонтные работы оборудования систем оповещения. В ГУ МЧС России по Курской области предупредили, что в связи с этим жители областного центра могут услышать кратковременную включённую сирену.

Этим утром ВСУ атаковали деревню Внезапное Кореневского района. Никто из людей, к счастью, не пострадал. Есть повреждения линий электропередачи. Кроме того, в результате обстрела в нескольких домах выбиты окна. Аварийные бригады приступят к восстановлению, как только это будет безопасно.

Интересный приказ пришёл сверху для работников госучреждений и не только. Людей заставляют отписаться от общественного деятеля, социального технолога и военного волонтёра Романа Алёхина. Посыл и мотив нам в принципе понятны. Роман уже долгое время помогает людям в решении многих проблем с чиновниками, освещает то, что другие просто замалчивают, а его аудитория в телеграмме насчитывает более 110 тысяч человек.

В городе за первые месяцы текущего года было зарегистрировано более 19 миллионов поездок на различных видах общественного транспорта, таких как автобусы, троллейбусы, электробусы и трамваи, на которых установлена бесконтактная оплата. Однако лишь 15,4 миллиона поездок были оплачены.

С января этого года комиссия, ответственная за состояние дворовых территорий многоквартирных домов, провела проверку 1150 объектов. Основной задачей комиссии контроль за соблюдением управляющими компаниями установленных Правил благоустройства.

Доставка товаров в Российскую Федерацию – сложный и многосторонний процесс, который требует внимания к различным аспектам, таким как особенности перевозок, хранения товаров и оформления документов.

Сегодня, 9 апреля, ВСУ совершили артиллерийский обстрел по мирным жителям  в самый цент поселка Климово. В результате погибли женщина и ребёнок. Троим пострадавшим на данный момент врачи оказывают медицинскую помощь.

Если интересует покупка гаек, кулера для воды, сетевого кабеля, на площадке vseinstrumenti.ru это можно сделать без особых проблем.

​​​​​​​

В Курске 85-летняя местная жительница чуть не стала жертвой мошенников. Избежать необдуманного перевода ей помогли начальник отдела по защите информации МФЦ и сотрудники регионального УМВД.

По информации комитета городского хозяйства, в период с 10 по 11 апреля планируется проведение акарицидной обработки территорий парка КЗТЗ, сквера на пл. Рокоссовского и сквера на ул. Белгородской. Работы будут осуществляться подрядной организацией, ответственной за уход за зонами отдыха Сеймского округа.

Неврология - это область медицины, специализирующаяся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний нервной системы. Неврологи в Люберцах предоставляют широкий спектр услуг, включая консультации по болям в спине, головной боли, расстройствам сна, нейропатиям, болезням Паркинсона, мигрени и другим неврологическим заболеваниям. Они осуществляют диагностику с помощью различных методов, таких как нейрологический осмотр, электромиография, компьютерная томография и магнитно-резонансная томография.

Сотрудники курского филиала компании «Квадра» уже готовятся к следующему отопительному сезону. Специалисты проводят ряд мероприятий по испытанию и ремонту теплосети, в связи с чем на некоторых улицах города будет отключаться подача горячей воды.

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама