70 ребят из учреждений среднего профессионального образования и активистов "Движения Первых" приняли участие в профильной лагерной смене. Они были разделены на 4 отряда, названные в честь известных людей.

Юные лесоводы Курской области продолжают свою активную деятельность в рамках проекта "Школа лесничества". Его цель состоит в воспитании у детей бережного отношения к природе.

В Курский онкологический научно-клинический центр имени Г. Е. Островерхова обратилась женщина с вздутым животом. Пациентка поделилась, что решила обратиться к специалистам, только когда ей стало тяжело дышать и передвигаться из-за вздутия. Врачи, проведя ряд исследований, обнаружили опухоль в брюшной полости. В ходе успешной операции было удалено новообразование весом 26 килограммов.

62-летнюю жительницу областного центра пытались обмануть телефонные злоумышленники. Однако, благодаря настойчивости правоохранительных органов и бдительным сотрудникам банка, ей удалось сохранить около 800 тысяч рублей.

Особое значение на фронте имеет защищённая, надёжная и качественная связь, которая, в том числе помогает нашим бойцам идти к Победе. Общественный деятель, военный волонтёр, руководитель волонтёрской организации "Вместе" Роман Алёхин уже долгое время оказывает помощь в данном направлении.  

В областном центре «Квадра» продолжает проводить срочные работы на теплосети. В этот раз специалисты ремонтируют сразу три участка, которые располагаются на улице Сонина, Карла Маркса и ПЛК.

С 1 сентября текущего года в российских школах ребята начнут изучать новый предмет под названием "Основы безопасности и защиты Родины". Согласно информации из Министерства просвещения РФ, основная цель этого курса заключается в расширении и обновлении содержания ОБЖ путем добавления двух модулей по начальной военной подготовке.

В офисах Сбера по всей стране можно бесплатно получить заверенные справки из Социального фонда и Федеральной налоговой службы (ФНС). Клиентам Сбера доступны выписки о назначенных мерах социальной поддержки, об остатках материнского капитала, по доходам и страховым взносам, из электронной трудовой книжки, из Социального фонда, а также справки о размере пенсии на конкретную дату и о статусе предпенсионера.

Сегодня в городе Курске продолжается интенсивная уборка дорог для автомобилей и пешеходов. 58 человек и такое же число техники задействованы в этом процессе.

Одной из наиболее распространенных поломок сушильных машин Whirlpool является неполадка в работе системы нагрева. Это может произойти из-за неисправности термодатчика или из-за перегрева нагревательного элемента. В обоих случаях рекомендуется обратиться к специалистам, которые занимаются ремонтом быттехники.

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил трагическую новость. Женщина, которая 31 марта пострадала в результате обстрела ВСУ в Тёткино, скончалась в больнице.

Айфон является достаточно надежным смартфоном, но даже у него случаются поломки. Когда возникают проблемы с устройством, многие пользователи задаются вопросом, где их можно отремонтировать.

​​​​​​​

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в региональном центре "Успех" собрал 69 одаренных детей, прошедших отборочный этап.

Конкуренция на рынке труда сегодня достигает пиковых показателей, поэтому поиск и удержание квалифицированных сотрудников – это важная задача любой компании. Однако, не всегда достаточно привлечь талантливых специалистов, необходимо также создать условия для их успешной работы и профессионального развития. В этом процессе ключевую роль играют отзывы о сотрудниках, которые могут значительно повлиять на репутацию компании и ее привлекательность для персонала.

По факту гибели женщины в собственном доме в посёлке Кировский Пристенского района на данный момент проводится доследственная проверка. Установлено, что вчера, 2 апреля, местный житель вернулся домой с рыбалки и обнаружил тело своей 50-летней жены.

В феврале этого года было выдано постановление о принудительном приводе 41-летнего мужчины. Когда представители власти приехали по адресу проживания курянина, им открыл, якобы, брат обвиняемого, однако проверка показала, что это и был нужный судебному приставу человек.

В сентябре прошлого года 46-летняя женщина была в гостях у потерпевшего, с которым познакомилась на сайте знакомств. Находясь в нетрезвом виде, обвиняемая украла у мужчины 4 тысячи рублей и ключи от автомобиля, которым впоследствии завладела.

Поиск оператора колл-центра включает в себя стратегический процесс подбора персонала, направленный на выявление кандидатов с необходимыми навыками и качествами для этой роли. Одним из эффективных методов является использование онлайн-досок объявлений о вакансиях, профессиональных сетевых сайтов и кадровых агентств, которые специализируются на должностях в сфере обслуживания клиентов, для привлечения разнообразного пула кандидатов. Создание убедительной должностной инструкции, в которой изложены обязанности, квалификация и желаемые качества для оператора, имеет важное значение для привлечения подходящих кандидатов. Подчеркивание важности сильных коммуникативных навыков, способностей к решению проблем, ориентации на обслуживание клиентов и владения соответствующими программными приложениями может помочь найти кандидатов, которые хорошо подходят для этой роли.

В городе запланирована обработка парков и скверов от клещей для предотвращения опасных заболеваний.

В Курской области за сутки было зафиксировано 100 случаев возгорания сухой травы. Особенно серьезное происшествие зафиксировано в Медвенском районе, где огонь, перекинувшись с горящей травы, уничтожил сразу четыре хозпостройки. В настоящее время устанавливается личность виновника пожара.

В конце 2020 года с 40-летней женщины судом были взысканы деньги с ежемесячного дохода на содержание двоих детей. Ранее она была лишена родительских прав.

В областном центре поймали двух курян, которые организовали в гараже лабораторию по выращиванию марихуаны. Подготовились злоумышленники основательно – установили здесь систему кондиционирования, отопления и регулярный полив растений. Один занимался культивацией, другой – поиском клиентов.

С 1 апреля в нашем регионе начался нерест, который проходит вплоть до 10 июня. Отмечается, что в этот период запрещено блеснение и применение иных орудий вылова, кроме того, до 30 июня курянам нельзя ловить раков. На зимовальных ямах полный запрет рыбалки действует до 30 апреля.

В Октябрьском районе на железнодорожном переезде 444 км пк 5 перегона Лукашевка – Дьяконово пройдут ремонтные работы. В связи с этим с 20:00 3 апреля до 06:00 4 апреля, а также в то же время с 4 по 5 апреля на данном участке ограничат движение транспортных средств.

Вчера, 1 апреля, на улице Союзной произошло ДТП, в котором пострадала 71-летняя курянка.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама