В Курск 22 апреля прилетели соловьи — рекордно рано
В Курске зафиксировали самое раннее за всё время наблюдений появление соловья. Его песню услышали и записали на видео 22 апреля в Соловьиной роще. Об этом сообщил орнитолог-любитель Павел Кудрин.
— 22 апреля — это рекорд, самая ранняя известная дата первой песни соловья для Курской области, — пояснил Кудрин, добавив, что птица могла прилететь на день-два раньше, просто молчала и не попадалась на глаза.
Официальный учёт соловьёв в этом году пройдёт 17–18 мая — даты установлены как единые для всех регионов России.
фото: Павел Кудрин, сообщество «Птицы города Курска»
Похожие статьи
Трое курян вернулись домой из украинского пленаОтдых в Железногорске перерос в угон авто и ДТПМолодые куряне будут учиться предпринимательствуЖитель Мценского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своей супруге Подрядчик не хочет забирать руины разваленного дома на Конорева,20Еще в рубрике
07:00
06:00
04:00
07:00
06:00
05:00
04:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курскую кондитерскую фабрику Конти-Рус выставили на аукцион почти за 4,8 млрд рублей
06:00
Курский Авангард усилил состав перед стартом нового сезона
04:00
Курские депутаты поддержали инициативу ускорить продажу имущества коррупционеров
07:00
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот
06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта
05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена
04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ