Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска
На сайте государственной жилищной инспекции Курской области появился рейтинг управляющих компаний региона за первый квартал 2025 года. В нем 119 организаций, из которых три отнесены в белую зону, так как не могут осуществлять деятельность в населенных пунктах приграничья. Остальные распределены по зеленой, желтой и красным зонам, которые означают «хорошо», «средненько» и «плохо».
Как отметила заместитель председателя регионального Правительства Олеся Дворцова, в этот раз оценка управляек проводилась по 11 критериям, а скоро их будет 12.
Корреспондент «Курск ТВ» ознакомился с рейтингом и решил узнать у лидера и аутсайдера по городу Курску, как им удалость достичь или докатиться до таких результатов.
Связаться с ООО «УК «ЭКО-КОМФОРТ», лучшей по мнению ГЖИ управляющей компанией, созданной всего год назад, труда не составило. Исполнительный директор организации Ирина Середенко сообщила, что в управлении находится всего один дом (ул. Энгельса, 158), но зато какой!
«Это ЖК «Парк Солянка». 25 тысяч 622 квадратных метра. Это самый большой дом по площади, который находится в Курской области. У нас на сегодняшний момент 58% людей, которые уже проживают в доме, сделали ремонты», - поведала женщина.
По ее словам, УК является самостоятельной, но сотрудничает с застройщиком. Все необходимое для качественного управления у нее есть.
«Численность штата у нас 9 единиц, которые ежедневно работают», - поделилась Ирина, - «Плюс дополнительно привлекаем людей, если есть какой-то объем работы. Сейчас, например, мы будем обновлять газоны, потому что-то могло подмерзнуть за зиму, досыпать чернозем. Такие работы, не требуют ежедневного участия людей, но они необходимы».
Будет ли УК брать в управление другие дома, исполнительный директор пока не знает. По ее словам, пока рано об этом говорить.
Дозвониться в ООО «УК Энергия» (17 домов в управлении), которая последняя в рейтинге, не удалось. Трубку не взяли даже в диспетчерской.
Напомним, что недавно мы писали об одной ситуации, связанной с этой управляйкой, и жительница дома поведала, что связаться с руководителем организации Галиной Бесединой практически невозможно.
«С директором управляющей компании связи абсолютно никакой нет. Жильцы даже не знают кто она такая. С ней невозможно встретиться, записаться на прием. Прием она не ведет. Сколько раз я пыталась с ней встретиться – это бесполезно», - отметила жительница дома 190А по улице Скорятина.
Еще одна организация, которая фигурировала в одной из наших статей, ООО «ЖСК № 146», расположилась в желтой зоне рейтинга, но в самой нижней ее части.
Хотим напомнить руководителю вышеупомянутой УК Дмитрию Маслову, что мы все еще ждем ответ на наш официальный запрос.





Похожие статьи
Министр здравоохранения Мурашко заявил, что зарплата врача должна быть почти в два раза выше средней по регионуМошенники в Курске выманили у женщины 735 тысяч рублей через схему с домовым чатомКогда закончится ремонт тротуаров на Дзержинского?В Курской области продолжается поиск пропавшего ребенкаПроблему железногорских дольщиков решают наполовинуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ