«Ходим мы по кругу». Курянка возмущена работой УК и ГЖИ
Несколько лет назад над квартирой Ириной Париновой, жительницы дома № 190А по улице Скорятина, прохудилась кровля. Пострадали натяжные потолки. Дожидаясь хорошей погоды, управляющая компания «Энергия» компенсировала расходы на ремонт. Когда наступило лето, ремонт кровли был проведен, но лишь частично – вода и сырость продолжали проникать в жилье курянки.
«Сказали – позже сделаем. Ну вот и все. Все это продолжается до сих пор. Обращалась через ЖКХ, писала официальные письма, несколько раз ходила к Орехову, это прошлый руководитель жилищной инспекции. С ним встречалась три раза. Обещали. До сих пор обещают», - поведала курянка.
По словам женщины, когда в этом году была хорошая погода, УК не занималась ремонтом кровли и продолжала платить за ремонт натяжного потолка. Видимо, так дешевле.
«С директором управляющей компании связи абсолютно никакой нет. Жильцы даже не знают кто она такая. С ней невозможно встретиться, записаться на прием. Прием она не ведет. Сколько раз я пыталась с ней встретиться – это бесполезно».
Мы позвонили в «Энергию», чтобы разобраться с затянувшимся ремонтом кровли. Также напомнили про указание ГЖИ провести работы.
«Вы знаете, это связано с погодными условиями. Кровлю по сырому нельзя ведь делать. В том году кровлю осенью делали? Делали! А в этом году не делали, потому что погодные условия не позволяют. Потеплеет и сделаем конечно. Обязательно!», - заверили в УК.
Впрочем, больше женщину возмущает не странный подход «Энергии» к исполнению своих обязанностей, а общение с ГЖИ.
«Одни отписки. А знаете, как они пишут? Если напишу где-то в сообщество, то отвечают – обращайтесь через ГИС ЖКХ. Пишу через ГИС ЖКХ – срок 30 дней на рассмотрение. За это где-то как-то подсуетятся, меня не приглашая, и дают ответ – проверка нарушений не выявила. Все! Потом это через месяц-два снова повторяется. Вы знаете, по кругу все идет», - сокрушается Ирина.
Женщина записалась на прием к нынешнему руководителю ГЖИ Александру Дюмину. Надеется, что хотя бы он заставит управляющие компании работать.
К слову, если с крышей ситуация скорее всего разрешиться, то браться за затопленный подвал, по словам женщины, никто не спешит.
Похожие статьи
В Курской области местные жители спасли раненого лебедяСокращения во Льговской ЦРБ: фейк или реальность?Курский Роспотребнадзор проводит профилактическую работуВ Курске откроется выставка работ Алевтины НосовойКуряне жалуются на проблемы с оплатой в транспорте и магазинахЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ