Видеоновости

Редакция KurskTV продолжает рассказывать о классных и востребованных профессия в рубрике "Кем быть?". Герой четвертого выпуска - Юрий Набойченко.

Вчера, 23 июля, курские паблики облетело видео, где автор ролика хотел попасть в дом и настаивал, чтобы полицейский «устранил посторонних людей» оттуда. Мы решили разобраться в ситуации и выяснить детали происходящего.

Марина Мозговая проживает одна в доме №62 на улице Степана Разина. В хорошую погоду её участок — рай для пенсионерки: зеленые насаждения, единение с природой, собственный огород. Только с 2016 года она не может наслаждаться прелестями жизни.

Подземный переход на проспекте Надежды Плевицкой был открыт в декабре 2019 года. Спустя полтора года местные жители начали отмечать, что о чистоте внутри работники подрядной организации не сильно заботятся. Куряне опасаются, что, если ситуация не изменится, переход на Плевицкой вскоре не будет отличаться от старых и разрушенных временем и погодными условиями пешеходных тоннелей на Парковой.

Редакция KurskTV продолжает вести программу "Кем быть?" и рассказывать о классных, популярных и востребованных профессиях, которые активно развиваются в нашем регионе.

«Жемчужина Курского края», «amazing museum», «замечательная экскурсия» - именно так гости оценивают работу Курского областного археологического музея в книге отзывов. Только в последнее время гармоничная деятельность специалистов была прервана из-за новости о реорганизации. Власти хотели сделать из «храма курской археологии» 33-й филиал курского краеведческого музея, это изменение сильно отразилось бы на всей работе археологов.

Алексей Казаренко - тренер с 10-летним стажем. Результат именно его профессиональной деятельности всегда должен быть виден налицо.

В минувший четверг вся страна праздновала день семьи, любви и верности. В честь этого трогательного праздника предлагаем вам подборку идей, как провести семейные выходные.

Вопрос несанкционированных мусорок мучает курян на протяжении десятилетий. Свалка на улице Мирной в городе Курске приближается к юбилею — она разрастается на протяжении 15 лет.

К концу июня должен был завершиться ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улице Дзержинского. К новому асфальтному покрытию нет никаких вопросов — и водители, и специалисты довольны работой дорожников. Но что происходит на тротуарах?

Герой первого выпуска рубрики «Кем быть?» - Алексей Горсков.

Прошедшие выходные запомнились курянам нестабильной погодой и  международным турниром по смешанным единоборствам «Курская битва».

В Курске состоялось открытие VII фестиваля-конкурса казачьей традиционной культуры «Православная Россия». Участники прибыли в Соловьиный край из разных уголков страны: из Волгограда и Павло-Пасада, Воронежа и Новосибирска, Луганска и Алтайского края. Первый фестивальный день был по-настоящему ярким и торжественным.

Совсем недавно мы рассказывали о провале в одном из дворов на улице Чумаковской города Курска. Яма появляется 3-4 раза в год из-за дождей средней интенсивности, причина тому - неправильно установленный в 2011 году ливневой колодец.

Редакция KurskTV решила проверить общественные туалеты города. 

В непростое время пандемии в группе риска частых заражений COVID-19 находятся работники сферы торговли и общепита. Им, как никому другому, приходится постоянно контактировать с людьми, а соблюдение установленных санитарных норм и проведение медосмотров могут быть недостаточными мерами для сохранения здоровья и иммунитета.

На Красной площади города Курска медиками 29 июня был организован день донора. С девяти утра до часа дня любой желающий мог прийти и сдать кровь. Такие мероприятия проходят регулярно на территории Курской области.

Что делать, если до отпуска еще больше месяца, а побывать в экзотической атмосфере хочется уже сейчас? Конечно же, провести выходные в курской оранжерее. Теплица с тропическими растениями удивит даже самого избалованного гостя.

Редакция KurskTV решила выяснить, что думают жители города о благоустройстве главной улицы областного центра.

Как думаете, где проводит летний вечер курская молодежь? В клубах или барах? Нет, многие девушки и парни предпочитают постоять на огромной парковке магазинов «Лента» и «Леруа Мерлен».

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама