Курянин трое суток прятался от близких и переводил деньги мошенникам
Все началось с телефонного звонка 50-летнему жителю Железногорска с якобы прошлого места работа. Мужчине сообщили, что произошел сбой и его личные данные попали к злоумышленникам. Также предупредили, что скоро позвонит следователь.
Звонок от лже-правоохранителя поступил сразу. Он стал пугать уголовной ответственностью за отказ сотрудничать. Затем подключился еще и «финансовый аналитик».
Аферисты утверждали, что завладев личными, в том числе банковскими данными мужчины, преступники переводят деньги заграницу, за что владельца счета могут привлечь за экстремизм.
Напуганный такими перспективами мужчина без раздумий согласился выполнять инструкции собеседников. Он стал «исчерпывать свой кредитный потенциал» и «менять основной банковский счет», а именно собрал свои сбережения, взял в долг у знакомого и 2 миллиона 70 тысяч рублей переводил на продиктованные счета.
Для того, чтобы никто из близких не слышал разговоров, доверчивого мужчину убедили уйти из дома на трое суток.
К концу собственного затворничества железногорец решил проверить в интернете понятия «безопасный счет» и «кредитный потенциал», после чего отправился в полицию.
Похожие статьи
Курская АЭС организовала экологический квест для 300 школьниковРодительские сообщества Железногорска стали участниками семинара социальной программы Металлоинвеста «Здоровый ребенок»В Курске из-за снегопада ночью на улицы вывели 69 единиц спецтехникиВ Курской области обнаружен новый очаг птичьего гриппаБолее 1150 жителей Курской области прошли санаторное лечение по льготным путёвкамЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ