Видеоновости

20 февраля 2021 года в Сеймском округе Курска произошли трагические события. 30-летняя женщина зарезала бывшего супруга. Убийство произошло в квартире многоэтажки на улице Серегина.

Покрашенные не так давно скульптуры в Детском парке Курска, снова обретают неприглядный вид.

Курск рискует лишиться сразу нескольких "визитных карточек". Памятники и стелы, установленные в разные годы в областном центре, активно разрушаются, а их сохранение, похоже мало кого, кроме местных жителей, заботит.

Парковка в центре Курска - по-прежнему больная тема для всех автомобилистов. Свои транспортные средства люди оставляют в буквальном смысле везде: в чужих дворах, на тротуарах и даже на троллейбусной остановке "Урицкого". Это затрудняет функционирование троллейбусов, пассажиров и встречных машин.
 

О том, что пешеходные переходы в Сеймском округе находятся в ужасном состоянии, говорили много раз. Больше всего людей заботит условие спуска вниз, ведь ступеньки полностью разбиты. Кроме того, переходам не помешал бы косметический или даже капитальный ремонт.
 

Жители Курского района, уставшие в судах добиваться права владения собственными паевыми землями, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стала рассылка «писем счастья», согласно которым их обязали вывезти с полей мусор, оставленный инвестором, которому, в обход истинных хозяев земли, на протяжении нескольких лет администрация района сдавала землю в собственность.

Переходить оживленную проезжую часть этим утром жители микрорайона Парковая вынуждены на свой страх и риск. Воспользоваться подземным переходом на проспекте Кулакова в районе остановки «Народная» просто невозможно: его затопило.

Не проходит ни одной зимы без того, чтобы жители Курска не возмутились организацией вывоза и выгрузки снега. То в качестве официального полигона чиновники согласовывают защитную водоохранную зону, то выбирают под складирование и без того подтапливаемую зону. В этом году также не обошлось без неприятных «сюрпризов».

Наделавшая за последнюю неделю много шума история о том, как мэр Льгова «на законных основаниях» разрешил выпиливать лес, как оказалось, началась намного раньше.

Пожар произошел вечером в субботу, 26 сентября. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера в 22:20. Первой огонь заметила 85-летняя хозяйка дома, которая проживала одна. Позже в службу спасения стали поступать звонки от очевидцев и жильцов соседних домов.
 

Сразу после закрытия избирательных участков в Курске прошла ночь выборов. Политтехнологи, политологи, общественные деятели и просто неравнодушные куряне обсудили не только возможный исход голосования, но и то, чего больше: плюсов или минусов в дистанционном электронном волеизъявлении.

Несмотря на прошлую аномально тёплую зиму, сети "Квадры" рвались более 20 раз. Этим летом ремонт теплосетей, кажется, виден всем. По крайней мере, разрытые траншеи в разных частях города. Одним из самых обсуждаемых участков ремонта сетей стал перекрёсток улиц Мирной и Володарского. Здесь находятся пятая школа, Пенсионный Фонд, жилые дома и узкие улицы, которые собирают длинные пробки.
 

Ремонт теплосетей в центре Курска закончился аварией. В разрытую траншею упал грузовой автомобиль. 

Пока чиновники только решают, как развивать внутренний туризм, блогеры уже взяли ситуацию в собственные руки. Внештатный корреспондент Kursktv Роман Ковалев подготовил новое видео о путешествии по родному региону.

Знак "Я люблю Курск" не вписывается в концепцию обновленной Театральной площади. Но неужели жители и гости областного центра лишатся возможности сделать селфи рядом с многоговорящей надписью? Может, логично разместить знак где-то еще? С этим вопросом наши журналисты вышли на улицы Курска. Какие ответы дали жители города - в нашем новом видео. 

В части, где воевал Герой Советского Союза Константин Блинов после войны появилась традиция - на танке командира взвода первой роты была надпись "Герой Советского Союза К.М.Блинов".

Не так давно Kursktv опубликовал репортаж с полигона промышленных отходов «Старково». Напомним, до сих пор ни одна проверка не выявила на этом предприятии нарушений. Тем не менее, мы смогли убедиться, что законодательство здесь попросту игнорируют.

Воплотить в жизнь мечту каждого мальчишки сумели жители Суджанского района.

Сёрферы провели совместную акцию с представителями Всероссийского отделения инвалидов.

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама