Видеоновости

Зрительный зал взрывается от аплодисментов и эмоций, когда волнение молниеносно меняется на восторг, а манеж горит яркими красками и завораживает чарующим волшебством, когда грация артистов меняется на детские забавы. Думаете, это невозможно? Тогда вы просто не можете не посетить шоу «Морские гиганты» в курском цирке. Грандиозное представление точно удивит даже самого искушённого зрителя: игра света и огней прожекторов дополняет захватывающие и опасные трюки; яркие костюмы и спецэффекты дополняют смелые номера артистов.

Если вы отдаете предпочтение активному образу жизни, но освоить новый вид спорта так и не решаетесь — эта подборка планов на выходных специально для вас.
 

Жители областного центра не намерены мириться с вырубкой берез у поликлиники №1 Курска. Люди продолжают предлагать альтернативные способы обустройства парковочного пространства.

Разметка в Курске никогда не отличалась идеальным состоянием. Некоторые улицы уже на протяжении долгих месяцев нуждаются в обновлении маркировки, а другие — еще и в кардинальных изменениях.

Середина мая — отличное время чтобы заняться спортом на свежем воздухе. Редакция KurskTV подготовила для вас подборку спортивных площадок в нашем городе.

Спустя 14 месяцев закрытия Курский цирк встретил зрителей премьерой. Сотни людей уже насладились представлением «Салют победы». Уникальный в мире цирковой спектакль, посвященный историям артистов, ушедших на фронт во время Великой Отечественной войны, будет радовать зрителей до 30 мая.

В Поныровском районе в середине апреля началась реконструкция памятника Константина Михайловича Симонова - военного корреспондента, героя социалистического труда и участника Великой Отечественной войны. Летом 1943 года журналист писал тут свои репортажи.

Несколько дней назад, в группе ВК "Курский Бомонд", появилось видео, как пенсионер прокуратуры, направил пистолет на некого гражданина. Контекст ролика подразумевает опасность данного гражданина для общества. Журналисты KurskTV выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

28 апреля в КГУ состоялся мастер-класс по брейк-дансу. Его провела Диана Попова - многократная победительница турниров по брейкингу.

Сегодня в нашей стране празднуется один из самых молодых праздников - День работников скорой помощи. Дата выбрана историческая - в этот день в 1898 году появились несколько первых бригад скорой медицинской помощи в столице. Утвердили праздник только в 2020. В апреле прошлого года диспетчеры, фельдшеры и водители приняли первый удар коронавирусной инфекции на себя, поэтому сегодня торжественные мероприятия для работников скорой помощи состоялись впервые.

Спортивно-концертный комплекс распахнул свои двери для всех ценителей яркого баскетбола 27 апреля. На площадке встретились лидеры женской премьер-лиги: «Динамо К» Курск и «УГМК» Екатеринбург. Матч был по-настоящему жарким.

26 апреля состоялась презентация 2-й части дизайн-кода. Специалисты Центра компетенций представили 3 и 4 книги дизайн-кода города Курска. На презентации рассказали о трендах ландшафтной архитектуры, сортах растений, идеально подходящих Курску, предложили внедрять газоны и мульчирование.
 

В разгар трудового дня, когда солнце ласково греет рабочее место, погода так и шепчет: "Пойдем гулять!" Но как гласит всем известная поговорка – «Делу время, потехе час».
Поэтому для ваших пеших прогулок мы подготовили целую подборку мест, где провести активные выходные.

2021 год в Курской области объявлен Годом благоустройства. Ожидаются ремонт дворов, улиц, озеленение, налаживание освещения, реализация дизайн-кода в Курске и использование его в районных центрах. Однако иногда благоустройство города может доставить проблемы жителям частных домов. Именно поэтому куряне, проживающие на улице ВЧК, обратились в редакцию KurskTV за помощью.

Боеву дачу любят многие куряне. Это идеальное место для пешеходов и велосипедистов, однако есть одно НО...

В Курске на озере Ермошкино начался демонтаж детской площадки. В редакцию KurskTV очевидцы прислали видео с места событий.

В Комитете архитектуры и градостроительства города Курска скоро пройдут общественные слушания по Градостроительному плану. По принятым документам куряне будет жить следующие 30 лет, на многие проекты деньги будут выделяться из федеральных программ и финансироваться из федерального бюджета. 

12 апреля на оперативном совещании администрации области Роман Старовойт отметил, что необходимо ускорить процесс ремонта подземных пешеходных переходов.

Масштабный субботник, организованный в минувшие выходные в Курской области, как выясняется, не везде прошел ровно и гладко. На территории одного из сельсоветов Курского района ликвидация прошлогоднего мусора завершилась пожаром.

По данным на 7 апреля в двух торговых центрах Курска уже 442 человека сделали прививки от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама