Россия

Сегодня, ближе к полудню, во время торжественного открытия мероприятия «World Skills» в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв неустановленной бомбы.

С недавних пор в российском менталитете появились так называемые «новогодние каникулы», в среднем продолжающиеся около десяти дней. Впрочем, они быстро прижились и стали привычными, что подтверждается результатами опроса одного из популярных интернет порталов по поиску работы.

Весьма ценным оказалось имущество самого масштабной в России «подземки». Государственное унитарное предприятие «Московский метрополитен» также входит в десять наиболее крупных по годовому пассажирскому потоку и протяженности линий метрополитенов мира. В этом списке оно соперничает с метрополитенами Пекина, Токио, Шанхая, Сеула. 

Академик Российской академии наук и обладающий статусом президентского советника человек рассказал, как необходимо наиболее эффективно бороться с штатовскими санкциями. В первую очередь, говорит Сергей Глазьев, нужно активизировать процессы отказа от доллара, как валюты для расчётов вне рынка России и США. И здесь важно не только решение государства и политика Центробанка, но и действия крупного отечественного бизнеса в перспективе экономического роста России. 

Продолжающийся конфликт политического толка между автокефалиями вмешивается в духовные предпочтения россиян, вслед за необдуманными действиями Константинопольского патриархата, РПЦ сделала ответный, не менее спорный шаг. В отделе внешних церковных связей Московского патриархата заявили о невозможности для россиян, посещающих Стамбул, Анталию, Грецию и острова Додеканеса, молиться в тамошних храмах. 

Владимир Путин представил к государственным наградам главу федерального учреждения, занимавшегося разработкой лимузина типа «Кортеж» Сергея Гайсина и руководителя департамента министерства промышленности и торговли Дениса Пака. 

Двенадцатого октября ночью в центральной районной больнице Стародуба оказалась тридцатипятилетняя женщина, которая проживала в селе Мадеевка. Из-за большого количества ранений в области головы и тела, через некоторое время потерпевшая скончалась. Все факты указывали на явный криминальный характер повреждений. 

Всем знакома картина с летящими по дороге на дорогих спортивных байках мотоциклистами – ревущий на взводе двигатель, кожаная куртка, цветастый блик проскользнувшего байка. Обычно больше ничего не удаётся запомнить. Поэтому впечатлительные люди при виде подобной картины всегда думают, что будет, если такая «железная стрела» потеряет управление или на дороге окажется препятствие?!

В результате обширного инфаркта, который констатировали медики, Габриэль Сегун Аджайи умер прямо в одном из развлекательных заведений российского города. По свидетельствам очевидцев, с друзьями он отдыхал в местном ночном клубе «Платина». Как подтвердили супруга и друзья, находившиеся там же, принц ничего алкогольного не пил, не курил даже сигарет и не принимал наркотики.

Сюрпризы погоды доставили неприятности участникам дорожного движения близ уральской столицы страны, на трассе «Пермь – Екатеринбург» столкнулись семь легковушек и автобус! Последний развернуло в сторону, движение на 340-м километре автомобильной магистрали «Р-242» было затруднено. О дорожно-транспортном происшествии стало известно из пресс-релиза  Уралуправавтодор.

Хулиганская выходка или целенаправленное деяние? Это главный вопрос, который сейчас интересует органы правопорядка, занимающиеся расследованием инцидента со стрельбой на улице Бухарестской Санкт-Петербурга. Под прицел попали два трамвая, в которых в тот момент находились люди: в общественном транспорте разбиты стёкла, у одной пассажирки в одном из трамваев небольшие царапины от разбившегося стекла.

Столичные кафе сети «Суши WOK», занимающиеся изготовлением блюд из ассортимента восточной кухни, включая такие популярные, как суши, подверглись массовой проверке. Поводом для инспекции, по информации Роспотребнадзора, стали неоднократные случаи заражения посетителей таким опасным заболеванием, как сальмонеллез. 

Для реализации проекта, над которым сейчас ведутся работы банк предлагает бизнесу землю под строительство и обнуление некоторых налогов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.  

Бортовой самолет авиакомпании «Икар» задел находившийся на стоянке самолет «Уральских авиалиний». К счастью, никто не пострадал. Об этом сообащет РБК, со ссылкой на пресс-секретаря компании «Уральские авиалинии».

Молодые люди, пытаясь заполучить удачный кадр, редко оценивают степень опасности и все чаще становятся жертвами несчастных случаев. Всеиндийкий институт медицинских исследований составили статистику, в которой вторую позицию занимает Россия. Лидирующее место эксперты отдали Индии. Однако удивительным остается то, что граждане намного реже погибают от нападения акул, нежели от «себяшек».

Депутат Виталий Милонов направил предложение запретить ученикам красить волосы и пользоваться косметикой. Данные ограничения должны включить в «этикет учащегося».

Народному артисту эстрады, театра и кино было 79 лет. Печальную новость час назад сообщила на собственной странице в Фейсбук супруга Михаила Жванецкого — Наталья.

По первым данным, появившимся в сети, причиной смерти Романа Карцева стал инфаркт.

В Кремле раздумывают о передаче Федеральной службы исполнения наказаний в систему МВД. Об этом сообщает ПАСМИ со ссылкой на свои собственные источники. Однако напомним, что само ведомство уже за недолгую историю своего существования приобрела дурную славу.

Если законопроект будет принят, то журналисты будут обязаны предоставлять в госорганы материалы своих материалов, если они будут касаться коррупционной деятельности чиновников или депутатов.

Как стало известно из источников при профильных комитетах Государственной Думы Российской Федерации, от чиновников и экспертов, в стране готовится масштабное изменение формы перечисления на счёт накопительной пенсии. Взносы будут выплачиваться автоматически, при начислении заработной платы, а чтобы отказаться, каждому гражданину потребуется лично написать соответствующее заявление.

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама