В Курской области покажут документальный спектакль о событиях августа 2024 года

Проект «Новая история «Непокорённый Курск» посвящён недавним событиям в приграничье. Он воплощается в жизнь благодаря Правительству региона и центру «Новый город».

В основу документального спектакля легли роман советского писателя Анатолия Ананьева «Танки идут ромбом», воспоминания ветеранов ВОВ и свидетельства очевидцев уже другой войны, в частности вторжения ВСУ на территорию Курской области.

Проект объединяет курян, включая вынужденных переселенцев, участников СВО, волонтёров, а также деятелей культуры из разных уголков страны. Инициативу поддержали СМИ.

 Первыми участниками проекта стали свыше 250 человек - как профессиональные артисты, так и любители. В их числе ребята из студии современного танца «Хамелеон». Для них участие в проекте – дань памяти другу и наставнику Никите Карпову, погибшему в ходе СВО в 2023 году. Студией руководит Маргарита Соклакова - мама Никиты.

В субботу все желающие сыграть спектакле «Народная история приняли участие в творческой встрече с его организаторами, посетили занятия по актёрскому мастерству и сценическому движению.

Фото: Министерство приоритетных проектов развития территорий и туризма.
 

#Курская область # проекты # «Новая история «Непокорённый Курск» # СВО
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прокуратура требует компенсации курянам за покупку жизненно важных лекарств
В Курской области бывшего директора Центра социального обслуживания населения обвиняют в мошенничестве на 1,4 млн рублей
Режим временного ограничения полётов продлили до 27 декабря
Детский вожатый недоглядел на 200 тысяч рублей
После встречи курских экологов с местными жителями на «Экотексе» зафиксирован очередной выброс

Еще в рубрике

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама