Россия

Теперь уже бывший глава региона Александр Жилкин, как сказано в пресс-релизе президента Российской Федерации, «попросил» заменить его. Это решение принимал именно Владимир Путин, и теперь данный южный федеративный субъект временно возглавляет Сергей Морозов. Чем была обоснована просьба Жилкина перевести его на другое место работы, не уточняется.


История фельдшера из Свердловской области, больше напоминает сценарий фильма "Поймай меня, если сможешь".

Россиянам, не достигшим двадцатилетнего возраста, могут запретить покупать алкоголь. О рисках возникновения зависимости и способах предотвращения спаивания молодёжи рассказала сегодня Татьяна Голикова. Как заявила вице-премьер по социальным вопросам, на сегодняшний день это ещё совсем дети, не всегда осознающие свои поступки. В качестве примера она привела опыт зарубежных стран. 

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу выступил с заявлением по поводу трагедии над Средиземным морем, случившейся 17 сентября, передаёт Первый канал.

Весьма неблаговидная сцена предстала перед зрителями во время представления: тигр обмяк и начал биться в судорогах. Этот эпизод случился в Магнитогорском цирке во время выступления знаменитых дрессировщиков Багдасаровых. Достаточно растерянно выглядевшие артисты и их помощники стали обливать бедного хищника водой, только после третьего ведра тот слегка очухался и смог кое-как уйти с арены на своих лапах!

В первом чтении принят законопроект российского парламента, который регламентирует изъятие средств по коррупционным делам в пользу Пенсионного фонда страны. Причём это могут быть не только непосредственно сразу найденные и конфискованные денежные средства, но и вырученные на реализации конфиската финансы. 

С 1 января 2019 года на российских дорогах можно будет увидеть автомобили с принципиально новыми типами номерных знаков. Данное правило устанавливается приказом Росстандарта.

Предложение от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, внесённое в правительство России, содержит целый ряд мер, объединённых в паспорте национального проекта «Цифровая экономика». Он призван, по заверению разработчиков, «обеспечить национальную безопасность». Именно данная формулировка содержится в пояснении для соблюдения принципов конкуренции Всемирной торговой организации.

Врача областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой обвиняют в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Национальная медицинская палата провела независимую экспертизу материалов дела. Эксперты считают, что врач не виновен в смерти младенца. В данный момент идут судебные заседания и обвиняемый намерен добиваться справедливого решения своего дела. 

В ГИБДД рассматривают возможность разрешить автолюбителям ездить на машинах без водительского удостоверения.

В настоящее время не существует уголовной ответственности за гибель ребенка до момента его рождения.

Выставка Василия Слонова подверглась нападению активистов SERB.

Сегодня работа одного из крупнейших отечественных почтовых сервисов «Яндекс» подвергалась сбоям. В течение всего дня 11 сентября 2018 года специалисты прогнозируют, что возможные неполадки будут продолжаться. Для многих пользователей это не просто локальная проблема, ведь Яндекс завязан на почтовые сервисы достаточно крупных бизнес и информационных проектов. 

Коллекционное издание автомобильных моделей от Почты России получило продолжение – компания выпустила легендарную «буханку» и грузовик марки КАМАЗ с прицепом. Всё это, конечно, в масштабе один к сорока трём и с опознавательными знаками почтовой службы. 

Около четырёх часов ночи по местному времени (1:58 по Москве) в 133 километрах восточнее Уфы были зафиксированы толчки магнитудой пять с половиной баллов. По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра очаг находился примерно на десятикилометровой глубине. На данный момент никаких сведений по разрушениям и пострадавшим нет. 

В Москве на 81-м году жизни после продолжительной болезни скончался народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Сегодня, 29 августа, президент России обратился к гражданам в формате телеобращения. На повестке оказалась многострадальная пенсионная реформа, которая возмутила миллионы людей по всей стране.

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама