Россия

Только благодаря некоторым субъектам Российской Федерации, средняя продолжительность жизни наших граждан сможет достичь запланированных Владимиром Путиным 78 лет к 2024 году. Отдельные регионы могут не вписаться в данную статистику. 

Автобус и грузовой поезд столкнулись на переезде в Саратовской области, в результате инцидента пять человек погибли, а еще двое пострадали. По предварительной информации, все пострадавшие пассажиры - граждане Казахстана, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. 

Согласно решению кабинета министров российского правительства, подписанному сегодня его председателем, в связи с грядущим повышением НДС на два процента, рост тарифов ЖКХ в грядущем году проведут дважды. Дмитрий Медведев окончательно установил и размеры индексирующих прибавок – это 1,9% с первого января и 2,4% - со второго полугодия. 

Несколько шумных скандалов с местными чиновниками может всё-таки заставят локальных начальников лучше продумывать свои монологи и не бросаться резкими заявлениями. Тем не менее, Ольга Глацких, автор фразы о том, что государство «ничего молодёжи не должно», уже вернулась к своим обязанностям.

По словам заместителя губернатора региона, предприниматели Поднебесной собираются для начала инвестировать в процесс полной переработки древесины и отходов пиломатериалов порядка одного миллиарда юаней. Анатолий Цыкалов подчеркнул, что данный проект имеет широкие перспективы в плане развития Красноярского края.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил подпись под законом, запрещающим рекламировать услуги стороннего исполнения всевозможных работ для учащихся, студентов, аспирантов и научных работников. Речь идёт о тех самых баннерах «дипломные, курсовые, доклады и рефераты недорого…», которыми пестрит интернет сообщество. Это стало частью важных поправок в общероссийский закон «О рекламе».

Глава страны подписал указ об отставке заместителя председателя Следственного комитета России генерала-полковника юстиции Бориса Карнаухова. Тот же документ осуществляет и другие кадровые перестановки в ведомстве.

В ночь с пятого на шестое ноября в Юрге (Кемеровская область) сгорела индивидуальная жилая постройка. Инцидент случился в 4-20 утра по местному времени (00-20 по Москве). В ходе чрезвычайного происшествия погибли восемь человек, в том числе шестеро детей от двух до двенадцати лет. Также одна женщина пострадала и была госпитализирована, данные о ее состоянии уточняются в настоящее время. Ранения при тушении огня получил пожарный. 

Глава комитета по молодежной политике Свердловской области на волонтёрской встрече обмолвилась, что государство ничего не должно подрастающему поколению, прежде всего, необходимо надеяться на своих родителей и впоследствии, на себя. Это всё проистекает, по мнению Ольги Глацких, из-за финансовых проблем, ведь чиновники также получают весьма скромную зарплату, а затраты на мероприятия – огромные.

Именно сейчас об этом журналисты вспомнили не случайно, прокурор ЯНАО Александр Герасименко недавно отделался выговором в случае, когда должен был пойти под суд и лишиться должности, как минимум. Ведь произошла утечка документов из подведомственной главе региональной прокуратуры. При этом проверку, по итогам которой было составлено обращение в Генпрокуратуру, проводили люди из ФСБ. И всего лишь порицание!

Роскомнадзоре подписали антипиратский Меморандум. Документ согласовали ведущие российские производители кино- и телепродукции, а также представители крупнейших российских видеохостингов и поисковых систем.

Очевидцы сообщили о падении двух девушек с высоты третьего этажа в торговом центре, расположенном на Хорошевском шоссе. Одна пострадавшая находится без сознания, у второй повреждена шея.Предполагается, что девушки получили серьезные травмы, пытаясь сделать селфи, но не смогли удержать равновесие.

Существовавшая до недавнего времени практика по некоторым группам продовольственных товаров, например хлебобулочных изделий, когда нереализованный объём можно было вернуть поставщику, станет вне закона. Проект закона, запрещающего соглашения, содержащие подобные условия, прошёл на минувшей неделе второе чтение в ГД РФ и с большой вероятностью будет окончательно принят. 

Сегодня около трёх часов дня по местному времени близ деревни Осиновка по дороге в Арсеньев (что находится примерно в двухстах километрах от Владивостока) обвалился автомобильный мост. Конструкция не выдержала большегрузную фуру. 

С шестнадцатого октября по тринадцатое ноября 2018 года в стране проходит публичное обсуждении законопроекта, предусматривающего увеличение в десять раз административного наказания за попытку ввоза товаров, подпадающих в Российской Федерации под санкции. В данный момент с ним можно ознакомиться на федеральном портале нормативных актов.

Завтра, 27 октября, артисту исполнилось бы 74 года. Однако судьба распорядилась иначе, артист ушел из жизни сегодня без десяти девять. Эту информацию подтвердили СМИ сын и супруга актера.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».

 

В воскресенье, 28 октября, в одном из российских регионов — Волгоградской области — изменится порядок исчисления времени.

Завершён первый этап международного конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции Центральной спортивной арены «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова в Москве.

Владимир Мединский высказался, что его нервирует увлечение современной молодежи рэпом. Но министр культуры РФ пытается проникнуться темой, общаясь с сыном.

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама